Проблема с фотогаллереей на Opemcart 1.5....

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Скотес, 8 мар 2014.

  1. Скотес

    Скотес

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, проблема с выводом фотографий http://zazizu.ru/animator-belosnezhka.html во всех карточках товара практически 90% фоток не корректно выводятся, фото растягивается и обрезается... такой же скрипт используется в разделе фотогалереи, но там всё нормально. Чистил папку image/cashe... думал в ней проблема, чистил 3 раза, но толку никакого. Склоняюсь к тому, что дело в скрипте, НО в разделе ГАЛЕРЕЯ используется точно такой же скрипть и там всё норм, но в карточке товара не корректно отображается, буду благодарен на помощь в поиске проблемы. Может кто сталкивался с такой проблемой...
     
  2. halfhope

    halfhope

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    309
    Галерея может использовать стандартный класс, встроенный в opencart, который обрабатывает изображения на всем сайте. По умолчанию этот класс не должен обрезать изображения, а только масштабировать. Скорее всего стандартный класс обработки изображений был заменен, либо изменен. Необходимо локализовать и решить проблему. Для этого:
    1. Проверьте файл "system/library/image.php", сравните его с оригиналом (скачайте opencart Вашей версии). Если отличается, то замените его оригинальным файлом, очистите кэш изображений и проверяйте изображения на сайте.
    2. Если же файл ничем не отличается от оригинала, и у Вас стоит vqMod, то необходимо проверить наличие файла "vqmod/vqcache/vq2-system_library_image.php". Если этот файл существует, то в него были внесены изменения каким-то vqMod модулем, каким именно можно узнать просмотрев код всех xml файлов из папки vqmod/xml. В файле должно быть что-то вроде:
    Код:
    <file name="system/library/image.php">
    Если этот код есть в каком-то файле, то удалите его до строки </file>, предварительно сделав резервную копию, сохраните файл. Очистите кэш и проверяйте.
    3. Буду признателен, если скинете название модуля галереи.
     
    HPlus и Скотес нравится это.