[Помогите] Проблема с хлебными крошками

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем skiv14, 3 янв 2016.

  1. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    С новым годом :Smile:))

    Проблема такая.
    Один товар в нескольких категориях, например, в категории 1 и 2.
    Заходим в категорию 1, открываем товар, при этом в хлебных крошках отображается категория 2. Перейти назад в категорию 1 нельзя, только если назад в браузере кликнуть.

    Как решить, подскажите.

    Нужно чтобы товар отображался в нескольких категориях как и сейчас, но при заходе в товар не менялся путь в крошках. Т.е. если юзер зашёл в товар из ауди 80, то в крошках ауди 80 должна отображаться.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
  2. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
  3. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    У меня тоже крошки полные, ссылки нормальные, не везде прописаны чпу просто.

    Не убрал ещё кликабельность последней ссылки страницы на саму себя, но это сделаю потом.
    Сначала надо решить проблему возврата в ту же категорию, которую я описал в 1 посте.

    Сео про, входящий в сборку ocstore 1.5.5.2
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Не получится. Так работает защита от дублей в SeoPro - на каждый товар может быть только одна ссылка и, соответственно, только один путь в хлебных крошках, который ведёт от главной категории товара.
    Хлебные крошки формируются из пути в ссылке, так что разные хлебные крошки требуют разных ссылок, то есть, дублей страниц в глазах поисковиков.

    Либо нужно сделать, чтоб хлебные крошки формировались не из текущей ссылки, а из HTTP_REFERER, то есть, смотреть с какой страницы был сделан переход и определять путь для той страницы, который и выводить в хлебных крошках. Но это при условии, что сам HTTP_REFERER правильный (а с ним тоже не всегда всё хорошо).
     
    skiv14 нравится это.
  5. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Может есть мысли как ещё решить эту задачу ?
    Может не именно как я описал, но с минимальными потерями.

    Если человек зайдёт в карточку товара, то он уже не сможет вернуться обратно по ссылке в крошках. Путь меняется. Это жутко неудобно, пострадает юзабельность.
    Чтобы вернуться в его марку машины ему нужно будет вернуться на главную и опять проходить по всем категориям.
    Или кликать кнопку "Назад", а до этого не все додумаются. Да и не дело это...
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Я описал единственное возможное решение. По крайне мере, другого я сейчас не вижу (точнее, все другие варианты, намёки на которые приходят в голову, ещё сложнее и требуют значительных изменений в движке).