[Помогите] Проблема с шаблоном the7

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем eeeMan, 14 май 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. eeeMan

    eeeMan

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех. Думаю многие используют шаблон the7, у меня версия 3.6.1, проблема заключается в том, что в блоге, плитки постов накладываются друг на друга, никакие изменения настроек не помогают. Подозреваю что проблема заключается в том, что подгрузка изображений происходит после того как скрипт рассчитывает высоту страницы.
    Если кто знает как решить - буду очень благодарен. Готов даже обсудить платную доработку.
     
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    eeeMan, скорее всего нужно править стили и верстку. Было бы хорошо ссылку на сайт, без ссылки на пациента навряд ли кто-то поможет.
     
  3. eeeMan

    eeeMan

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Это точно не стили и не верстка, проблема кроется гораздо глубже. Проблема 100% связана с каким-то из скриптов, я заметил что не смотря на то, что в настройках темы отключена ленивая загрузка изображений, она все равно работает, в этом скорее всего и проблема, т.к. скрипт формирующий мозайку рассчитывает сначала высоту контента, потом выводит посты, а потом уже начинают подгружаться картинки, соответственно когда картинки подгрузятся после формирования дома посты с картинками уже становится больше по размеру (height изменяется после подгрузки картинки) и это вызывает наложение постов друг на друга. Понял я это методом отключеня отображения картинок, без них все отлично выводилось.
    Рассмотрим дальше. После того как произошло наложение постов друг на друга, я уменьшил окно браузера например в 2 раза, посты переформировались (перестроились за счет скрипта т.к. шаблон адаптивный), а потом вернул обратно полный размер браузера, после этого все посты выстроились как положено, без наложения, что опять же намекает на некорректность работы скрипта формирующего мозайку.
    Проблема очень критична!
    Возможно проблема в другом, но на мой взгляд все выглядит так.
    Пациент - грината.рф
    P.S. - если проблему сразу не удалось запечатлеть, то обновите страницу с кешем, чтобы картинки заново подгружались.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
  4. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Режим обслуживания
    Сайт находится на реконструкции и скоро будет доступен.
     
  5. eeeMan

    eeeMan

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    да я уже переговорил с одним человеком, нашли в чем проблема, в этом шаблоне есть одна очень неприятная недоработка, а именно просчет высоты контейнера во время инициализации мозаики. Поэтому я уже поставил себе другой шаблон
     
Статус темы:
Закрыта.