[Ищу] Программы для парсинга товаров

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем marine, 18 ноя 2014.

  1. marine

    marine

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    227
    Подскажите, пожалуйста, программы для парсинга товаров с магазинов или агрегаторов
    Желательно те, которыми уже пользуетесь вы
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Visual Web Ripper Версии 2.86.0
    На днях 45 000 позиций за день выкачал
     
    soulrepsol и marine нравится это.
  3. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Content Downloader X1 - Использую версию ULTIMATE (50 потоков), все устраивает. Правда использую лицензионную (брал на складчике со скидкой, там кстати периодически организуют "оптовую закупку" по 880р.), крякнутую не искал.
    Есть еще Datacol, вроде бы то же хороший парсер.
     
    marine нравится это.
  4. marine

    marine

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    227
    складчина на этом сайте? покупали на wmasteru.ru ?
     
  5. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    К сожалению не здесь, здесь есть раздел складчины, но он слабовато развивается.
    Брал здесь (ссылки кидаю сразу не действующие складчины, где народ пока собирается):

    Многие покупают модули там, а потом делятся здесь :biggrin:!
     
    marine нравится это.
  6. koshkakogti

    koshkakogti

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Есть еще скрипты которые парсят товары для заливки определенные цмс интернет-магазинов.
     
  7. Gevano

    Gevano

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    А можно названия таких скриптов озвучить и на какие CMS они расчитаны. Я заказал у мастера такой, заплатил дорого, а сейчас выясняется что можно было не торопиться.
     
  8. Амур

    Амур

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Content Downloader - универсальный парсер в инете, есть довольно неплохие нуленные версии
     
  9. persov

    persov

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Возникла такая задача несколько лет назад попробовать конечно решил сам. Вот опыт расставил по старшинству, того, что мне больше понравилось.

    1. Datacol 5 пользовал эту прогу. Получатся стала на раз 10, но часто не цепляет, что то, например: картинки, части текста и.т.п. Но по сути является универсальным парсером и идеально подходит, под, что бы один раз наполнить магазин и если, что например не перенеслось, добавить в ручную.
    2. Пользовали мои знакомые вот это Парсер товаров, для Яндекс Маркета, писали, что показал себя хорошо. (У меня не стояла задача парсить Яндекс маркет)

    3. Поставил на последнее место Content Downloader, возможно, что у меня руки кривые, но настроить, что бы этот работал близко к варианту №1 я не смог. Пробовал самую высокую версию, платную. Если ее хочется попробовать нулевик в нете.

    Если все же стоит задача качественного парсинга товаров, и если это постоянная задача т.к. по мимо описания товар и картинок, чаще всего нужно еще много всего например: мета теги, доп информацию и.т.п., то проще будет написать под себя и свои задачи, не можешь сам фриланс в помощь. В итоге после долгих поисков я так и поступил, оказалось, что это не так уж и дорого.
     
    Lasted edited by : 19 мар 2015
  10. avril

    avril

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    136
    Datacol 5.54 - можно парсить им и через модуль CSV Prise pro загружать товары, кроме того он прост в освоении. Заметила одну особенность - в xlsx парсит медленнее, чем в CSV формат.
     
  11. spdigital

    spdigital

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0