[Помогите] Продажа товара в кредит (Украина)

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Gleb-khil, 19 апр 2016.

  1. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    Добрый день, интересно узнать у тех кто с Украины, какой модуль вы используете для оформления товара в кредит. Фирма и все будет работать по белому, договора с банками есть. И еще интересен модуль или чем можно воплотить оплату частями Приват банка
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    http://www.opencart.com/index.php?r...extension_id=25952&filter_username=PrivatBank

    Тут есть и Оплата частями и Мгновенная рассрочка. Я этот модуль не тестировал сам, но он, вроде, официальный.

    У каждого банка для этого есть свои инструменты (или нету и тогда только полностью вручную).
     
    Gleb-khil и cobalt нравится это.
  3. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    а для версии 1.5.1.2 существует такой?
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Если б он существовал, то был бы на той же странице. Так что надо тот переписывать.

    Был бы у вас ОК хотя бы 1.5.5, там бы можно было обойтись минимумом правок, но со времён 1.5.1, мне кажется, там что-то менялось в системе оформления заказов ещё в пределах ветки 1.5. По крайней мере, на стороне админки точно было много изменений, но на счёт внешней стороны не помню.
     
  5. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Точно официальный, они недавно выложили плагины для magento, opencart и битрикса -
    ПриватБанк запустил плагины для быстрого подключения интернет-магазинов к продажам в рассрочку
     
  6. fanton123

    fanton123

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    31
    Мгновенная рассрочка(приват банк) для версии 1.5

    У меня на OcStore 1.5.5.2.1 работает отлично. Единственное не учитывается цена за доставку.
     
    ergoline и cobalt нравится это.
  7. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    подправил версию на 1.5.5.1.2
    --- Добавлено, 22 апр 2016 ---
    Установил, появилось только "Мгновенная рассрочка (ПриватБанк)" а остальные варианты под версию 1,5 есть?
     
  8. fanton123

    fanton123

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    31
    К сожалению нет. Я делал для себя только "Мгновенная рассрочка". Но если немного разбираетесь в принципе построения модулей Opencart. И разницу версий знаете, то ничего сложного.
     
  9. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Насколько я помню, Примат-банк запрещает увеличивать стоимость товаров при покупке в кредит. Т.е., если на сайте цена за товар стоИт - 100 денег, - то и кредит оформляется на эту сумму.
    Я тоже думал, как бы вымутить подключение "Оплаты частями", но чтобы эта дикая комиссия, которую должен платить я, частично легла на хрупкие плечи покупателя (ну там типа "кредит оформляется на безналичную стоимость товара") и добавить процентов 10 к стоимости. Теоретически, такое может пройти. Но не уверен. У Приматов написано, что низзя увеличивать стоимость товара при покупке в кредит.
     
  10. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Для этого есть Мгновенная рассрочка. Тогда продавец платит 2%, а всё остальное на покупателе.
     
    cobalt нравится это.
  11. PoTBeJIJIePP

    PoTBeJIJIePP

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    41
    Официальный, но не рабочий. По крайней мере у меня так и не заработал. Как бы я не нажимал "Оформить" ничего. И заказ соответственно не оформлялся. Его нужно дорабатыать
     
  12. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    А вы во всех файлах свою версию поправили?
     
  13. PoTBeJIJIePP

    PoTBeJIJIePP

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    41
    Да. Там проблема какая...при оформлении заказа и выборе Привата, появляется два одинаковых пункта "Оформить заказ". Напротив одного выбор срока кредитования. И ни один не нажимается!
     
  14. fanton123

    fanton123

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    31
    покажите хоть пример что не работает. А то на словах ничего непонятно. У меня на сайте все работает.
     
  15. Stealth421

    Stealth421

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    36
    официальный приватовский не работает, пришлось в нем кое что допиливать...
    есть еще модуль для Плати Позже