[Помогите] Продажа файлов

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем moneymc, 3 окт 2013.

  1. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Добрый день!

    Такая проблема. Нужно организовать с сайта продажу файлов так, как это сделано на фотостоках. То есть, когда продается фотография, у которой несколько разрешений.

    В идеале, был бы вариант с опциями, к которым можно прикреплять файлы и отдавать после продажи (изменения статуса заказа на "оплачено") в личном кабинете.

    Есть ли на форуме решения?

    Сам нашел вот это:
    http://www.opencart.com/index.php?r...ension_id=3460&filter_search=download options

    Подскажите, как поступить. Покупать ли эту штуку? Или можно как-то еще сделать?

    Спасибо!
     
  2. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Конечно купи если есть возможность. Только потом выложи здесь , по дружески)
    А атрибутами не решаеться такое?
    3 радиокнопки или я не так понял?
     
  3. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    не знаю на счет этого модуля, так как я попал на страницу продажи музыки, при нажатии на кнопку и сохранить как, можно легко сохранить трек.. думаю что подобное будет и со всем остальным =)
     
  4. gnommong

    gnommong

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    194
    А если сделать вот так? Всяко проще будет импортировать все товары. Т.е. каждая, допустим, фотография - отдельный товар, а в опциях можно выбрать другие разрешения. Только убрать кол-во товаров.
    Если надо уже сейчас запустить проект - как вариант, мне кажется, что ок. Да и на форуме есть этот модуль в платных.
     
  5. alxxla

    alxxla

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    в рамках данной темы интересует вопрос:
    продажа фотографий без регистрации на сайте.
    Хотелось бы не помещать фото в полном разрешении на хостинге (большой объем), а размещать их в стороннем файловом хранилище.
    Алгоритм следующий:
    пользователь стандартно помещает изображения в корзину, далее оплачивает заказ и после оплаты на почтовый ящик пользователя приходит письмо с ссылками на закачку из стороннего файлового хранилища или логин и пароль от ftp.
    Ссылки по закачке (или логин, пароль от ftp) хотелось бы закладывать в карточке товара при его создании...
    Как это реализовать? Возможно уже есть готовые решения?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014