Продвижение по категории

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Reqman, 3 дек 2013.

  1. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Здравствуйте, Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос, который очень меня беспокоит. Попробую объяснить всю суть:
    Идет разработка интернет-магазина подарков. Меню называется "Когда дарить подарок?". В нем есть категории: Новый Год, День рождения и др. Есть идея для этих пунктов меню (Новый год, День рождения и др.) создать подразделы: Маме, Папе и т.д.. Например:
    Новый год
    Маме
    Папе

    День рождения
    Маме
    Папе

    Для чего это я хочу сделать:
    - Если не использовать такие вспомогательные категории как Маме, Папе и др., то мне будет очень тяжело получить трафик, т.к. запрос "подарок на новый год" является ВЧ.
    - Если же я создам вспомогательные категории Маме, Папе и др., то смогу получать трафик по запросу менее конкурентном, например: "Подарок маме на новый год".
    Посоветуйте пожалуйста как быть. Спасибо большое за внимание.
     
  2. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    так в чем вопрос ? - что советовать ?

    тут быть ВЧ или НЧ запросу
     
    Reqman нравится это.
  3. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Да, я очень хотел бы услышать мнение о целесообразности использования доп. категорий, таких как Маме, Папе и др. для основных праздников - Новый год, День рождение.
    Или же просто сделать след. образом без вспомогательных категорий:
    Блок "Когда дарить?"
    - Новый год
    -Маме
    Папе
    - День Рождение
    -Маме
    Папе
     
  4. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Лично я считаю что вариант с подкатегориями лучше, и по части привлечения трафика, и по части юзабилити, а юзабилити влияет на продвижение опять же. Единственнное, не оставлять пустыми родительские категории (новый год, день рождения и пр.) Из так же наполнять текстом и товарами из дочерних.
     
    Reqman нравится это.