Прошу помощи по слайдеру

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем la-vanna, 18 фев 2013.

  1. la-vanna

    la-vanna

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    7
    Отключил дефолтный нивослайдер опенкарта (так как не получалось сделать резиновость), установил вот этот
    http://ruseller.com/lessons.php?rub=32&id=1400
    вопрос в следующем, наверное касающийся кэша в принципе.
    этот слайдер хранится в кэше пользователя. вопрос: как долго? до тех пор пока сам вручную не удалит кэш или не обновит бразуер? получается человек если зашел 1 раз - то что бы я не менял - он все-равно будет видеть то, что было когда он зашел первый раз? с другой стороны, кэширвоание - хорошо, но ведь надо понимать что если были внесены изменения - кэш должен обновляться...
    может кто-нибудь посоветует другой "резиновый слайдер" ?
     
  2. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Браузеры умные, сами определяют даты изменения файлов и их размеры, а потом принимают решение обновлять картинки или нет.
     
  3. warp

    warp

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Из любого слайдера в принципе можно сделать резиновый ! главное уметь работать с css и кодом ... По сути ширину слайдера можно выставить чуть больше 980 px (или вообще выставить 100% если необходимо во весь экран), чтобы был эффект "резиновости", а пространство справа и слева от слайдера заполнить бэкграундом со значением repeat-x и цветовой гаммой как у слайдера !
    По кэшу - вы сами то пробовали заменить слайды и посмотреть что и на сколько сохраняется в кэше браузеров! По сути все слайдеры которые я ставил после того , как пару раз Обновил текущую страницу в браузере - отображают то что необходимо!
     
  4. Grave

    Grave

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    18
    Всё должно обновляться. Да и не думаю что ты будешь изображения по 3 раза в день изменять...