Прошу совета Joomla или Wordpress

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Leol, 13 июн 2014.

  1. Leol

    Leol

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Всем привет .
    Прошу совета у знающих людей .
    Давно ищу CRM для сервисного центра или ремонтной мастерской , может кто подскажет
    можно ли сделать на Joomla или Wordpress сайт визитку сервиса а с компонентами и модулями с админки CRM или систему для приёма заказов с редактированием полей и форм .
     
  2. DreamFish

    DreamFish

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    По моему разницы большой нету. Я пользую Joomla, но это мое личное мнение.
     
  3. Leol

    Leol

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Wordpress более менее знаю Joomla не очень , вот спрашиваю может кто использовал что то похежее, база клиентов + приём заказов
     
  4. korkunov

    korkunov

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Вам стоит "плясать" от функционала. Под Joomla есть CRM компоненты, а для у вас WP есть?
     
    Leol нравится это.
  5. Leol

    Leol

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Спасибо , WP как по мне более блоговый , joomla более гибкая и вроде бы как модулей и компонентов побольше .
     
  6. inturned

    inturned

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Вообще, вот если WP лучше знаешь и больше в ней ориентируешься, то ее и используй. Я сам работаю с большим кол-вом различных CRM систем.
    Не смотри на то, что WP позиционируется как блочная система, ее возможности также и для обычных типовых сайтов. Шаблоны посмотри, какие есть.

    Только мой совет на будущее не использовать какие-то связки, типа строить на WP или Joomla интернет-магазины и прочее, я считаю это полным извращением.
    WP можешь спокойно использовать под свой сайт визитку, установить компонент почтовых форм и получать заявки.
     
  7. Leol

    Leol

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Спасибо , нет связок не будет есть магазин он на Opencart , а по CRM в данный момент использую EPESI , но хочу сайт визитку и базу на одном движдке вот и смотрю в сторону WP+Vtiger или Joomla+Vtiger
    плюс редактор форм думаю получится простенькая база клиентов и база приёма-выдачи аппаратов
    Буду смотреть что лучше и проще сделать то и выберу. Я ту спрашиваю потому что может кто уже реализовал что то похожее и подскажет какими модулями и компонентами пользовался , а может есть готовое решение .
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
  8. inturned

    inturned

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Имхо, я не советую использовать Vtiger, но если в нем норм шаришь и не проблема, то уже сам смотри. Я для себя нашел систему Tine20, но связать ее с WP или Joomla - нельзя.

    Если сайт типичный, какой-то стандарт и к тому же одностраничник, то бери смело WP - оно полегче будет, чем джумла.

    К тому же, вроде, ты с ВП знаком.

    Я могу помочь, но за какое-то вознаграждение конечно, если че пиши в ЛС, проконсультирую всегда бесплатно.
     
  9. landuh

    landuh

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    да, тут однозначного ответа нет, хотя я присоединюсь к тем людям, которые считают, что джумла более гибкая
     
  10. Vitls

    Vitls

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь, Joomla более функциональна за счет плагинов и компонентов, да и за счет модульной позиции шаблонов обвесить нужные страницы можно как угодно. Wordpress попроще, подходит для блогов, новостных сайтов и простых сайтов-визиток (т.к. с главной страницей в основном нужно ковыряться в коде, т.к. шаблоны в редких случаях поддерживают различные позиции). Да и рассчитывать на плагины в Wordpress для CRM не стоит, у Joomla с этим дела получше.
     
  11. Leol

    Leol

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Всем спасибо за участие .
    Все таки думаю Joomla
    вчера поставил на локалку , буду изучать .
    Может кто подскажет каким модулем или компонентом кто пользуется для базы клиентов и на чем лучше сделать приём аппаратов , есть мысль поставить компонент для CRM vTiger
    + редактор форм .
     
  12. inturned

    inturned

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Если про почтовые формы говоришь, то советую RSForm или Fox Contact - оба компонента настраиваются очень просто, Fox Contact будет полегче даже в настройке.
    Оба на русском языке, в первом куча дополнительных настроек + демо формы + мастер создания новых форм.
     
  13. Дима Ищенко

    Дима Ищенко

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Если WP хорошо знаком, то и нечего на Joomle ломаться. Различные формы можно сделать из Google forms, связать всё это с Гугл диском, Гугл календарём. Вот и получается CRM. Удалённо можно иметь доступ, вполне удобно.
     
  14. Darthphonics

    Darthphonics

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    в Joomla + есть готовый модуль остаеться все сделать под себя, ну если нужно доработать. Для WP ничего по советовать не могу не поднимал такие проекты и не видел таких модулей. Ну если есть зания в программировании мож сам все написать.
     
  15. puncom

    puncom

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Пользуюсь Joomla. Может дело привычки, но с WordPress так и не нашел общий язык.
    По сути, что в Joomla, что в WP одинаково большая сеть поддержки, спец форумов. Но как мне показалось в Joomla больше дополнений и проще верстка шаблона.
     
    inturned нравится это.
  16. inturned

    inturned

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Аналогично, пользуюсь в основном Joomlaб не допускаю таких выражений, типа: "Joomla - г**но!!! WP - лучше" и аналогичных выражений. Каждая система хороша собой. А тут дальше уже дело вкуса.
    К тому же, не рекомендую, конечно изобретать всякие велосипеды с системами, типа интернет-магазины: "WP + Woocommerce" или "Joomla + VirtueMart". Для этого есть совершенно отдельные, специально "заточенные" системы: Opencart, Prestashop, Magento, 1C Битрикс и тд и тп.

    Что WP и Joomla - это в первую очередь модульные системы, что не нужно отключаем, управление в системе простое, справится и школьник, остается только найти дизайнера-верстальщика и программиста (ну это совсем для чего-то не стандартного). Но дизайнер-верстальщик нужен, имхо что бы у вас был уникальный дизайн. Все остальные компоненты можно покупать или скачивать на просторах интернета.

    Некоторые хотят делать из подобных систем - сайты одностраничники, сайты-визитки или как сейчас принято Landing Page. Совершенно не одобряю данный вид разработки с подобными система, тут тоже 2 варианта вижу самых разумных:
    1. Это создание сайта на чистом коде: HTML + CSS +JS (для обработки почты можно использовать PHP) - примеров полно!
    2. Это так называемые CMS на файлах, те системы которые не использую для хранения какие-либо базы данных (SQL, Postgre и тд и тп).

    PS: Выбирай систему с которой привычней всего работать, к которой привык в той и работай. Если не работал не в какой, то выбирай ту, которая больше по душе. Что сердце шепнет :Smile: удачи в разработках.
     
  17. iirioterii

    iirioterii

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пользовался и тем и тем, остался на joomle, может дело привычки, шаблоны верстать проще в Joomla
     
  18. Delight

    Delight

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Дело вкусов и познаний. Данные движки годятся как новичку так и опытному пользователю. Уроков полно, изучить озы очень просто.
     
  19. spinch

    spinch

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Проще выбрать ту, в какой знаешь как работать. Так быстрее можно настроить и в случае необходимости отредактировать.
    Если, конечно, время позволяет, то почему бы и не испытать новую CMS )
     
  20. IgorArhangel

    IgorArhangel

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лично я бы предпочел джумлу, так как проще настроить и более функционально.

    Есть люди которые говорят что она тормознутая, но это все легко правится при наличии прямых рук