[Ищу] Разграничение прав доступа в админке Joomla 2.5

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Afres, 23 апр 2013.

  1. Afres

    Afres

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    20
    Доброго дня!
    Сначала хотел создать на спец форуме джумлы свой топик, но потом подумал почему бы не спросить на моем любимом форуме)))

    Итак, есть сайт на Joomla 2.5 на котором установлено не очень большое количество компонентов, модулей и плагинов.
    Есть несколько пользователей с полными админскими правами, но хочется (нужно) их урезать, выбрать к каким компонентам есть доступ у пользователя, а к каким нет. Грубо говоря сократить список пунктов меню в админке для определенных пользователей. Стандартными средствами Джумлы такого не сделать((

    Когда то видел такой компонент, который управлял всем этим, а теперь не могу найти ничего подобного. Может кто знает название?

    Буду очень благодарен за помощь!
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Сам ищу подобное решение. К примеру для компонента Projectfork хочу сделать разделение прав типа: менеджер - может практически все, рабочий может только подавать отчеты и еще гости, которые ничего не могут, кроме просмотра работы и отчетов.

    Думал делать через стандартный прикол, но там не так то просто.. Оно создает группы, но привязывает все права по дефолту..
    Может не в тему.. Но сам нуждаюсь в подобном..
     
  3. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    На сколько я знаю, был такой компонент JCE Administration Component, не уверен на счёт joomla 2.5

    Так же еще есть ACL manager, Access-manager(pro)
     
    galas, alex_storm и Afres нравится это.
  4. Afres

    Afres

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    20
    То что нужно, спасибо огромное! Знал что в правильном месте дадут правильный и быстрый ответ! :Smile:
    P.S. Искал информацию о JCE Administration Component... Ничего не нашел, видать давно это было.