[Помогите] Разобраться с ошибкой google_api_key

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Shket, 21 окт 2015.

  1. Shket

    Shket

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    11
    Ошибка появляется при попытке добавления клиентом нового адреса в своем личном кабинете.
    Редактирование существующего адреса проходит без ошибок. Регистрация клиента без ошибок.
    Чистый OcStore 1.5.4.1.2
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    По тексту ошибки всё ж понятно:
    файл /catalog/controller/account/address.php
    строка 590 - используется неопределённая переменная $google_api_key
    строка 591 - используется неопределённая переменная $api_key

    Откройте файл, найдите эти строки и посмотрите, почему эти переменные не определены раньше. В крайнем случае объявите их с пустым значением.
     
  3. Shket

    Shket

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    11
    Это и так было понятно ..

    Открывал, находил, но что делать с этим дальше не понял ..
    1. Как узнать, почему эта переменная не была определена раньше ?
    2. Для чего она используется (если ошибка появляется только при создании нового адреса доставки клиентом) ?
    Т.е если я объявлю ее с пустым значением (в том же файле до ее вызова, да ?), то никакой функции она не выполнит, т.к по идее (я так думаю) в нее должно помещаться какое-то другое значение. Так ?
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Это тоже и так понятно - попытайтесь найти, где она объявлена. Если не найдёте, значит просто косяк. Если объявлена, значит объявление обёрнуто в какое-то условие, которое не срабатывает или значение передаётся каким-то образом, который вызывает ошибку и в результате переменная не инициализируется.


    Скорее всего, для геокодирования.

    Как можно предположить из названия, там должен быть ключ для апи гуглокарт. Если объявить пустым значением, а ключ действительно нужен, то не будет работать взаимодействие с апи, которое требует этот ключ.
    В этом модуле вообще где-нибудь вводиться ключ апи для гуглокарт? Если вводится, убедитесь, что он попадает в эту переменную (и что он у вас введён).