Реально ли продать такой домен?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем savich, 27 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. savich

    savich

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Давно уже у меня болтается домен online-fm в зоне ру. Я специально не даю на него кликабельную ссылку, чтобы меня не обвинили в саморекламе, ведь сейчас он на паркинге. Сайта на нем как такового не было, одно время у меня там висело флеш приложение с радиостанциями, но это было очень давно.
    Как думаете, реально ли его продать? И где и как это делать (ни разу не приходилось этого делать).
     
  2. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    реально - 88 рублей, я бы даже купил и повесил туда онлайн радио .... пусть будет...
     
  3. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    смысл продажи? он не стоит почти ничего.. ну может поболей чем заявил web2us. В большинстве случаев отталкиваются от пузомерок.
     
  4. savich

    savich

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Ну я собственно так его и использовал. Может попробовать на аукцион поставить? Я как раз в соседней теме об этом поинтересовался.
    --- добавлено: 27 авг 2013 в 12:13 ---
    Я просто посмотрел, на каких доменах сидят онлайн (и не только) радиостанции и показалось, что такой домен явно "покрасивше", чем большинство используемых ими.
     
    Lasted edited by : 4 сен 2013
  5. happy.one

    happy.one

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    9
    ну а сколько ты реально хочешь за него ? web2us, - тебе предложил цену... если согласен, то продавай, если нет, - огласи свою цену ) и тебе скажут, на сколько она адекватная )
     
  6. savich

    savich

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Я пока не могу назвать цифру. Тут всё субъективно. Для многих такое доменное имя ничего не стоит. А кто-то может быть готов отдать за него некоторую неплохую сумму. Посмотрите на картинку ниже. Не так то просто зарегистрировать домен для радиостанции. А со временем, пожалуй, станет еще сложнее.
    [​IMG]
     
    Prudnikov нравится это.
  7. happy.one

    happy.one

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    9
    не знаю на сколько счас привлекательный рынок интернет радио станций, - сам радио не слушаю, тем более в инете, но как мне кажется, что этот рынок уже насыщен и новой станции будят тяжело бороться с какими -то пару тройками гигантами которые все слушают.. по этому тут адекватно надо относиться к ситуации и цену просить тоже =)
     
  8. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    придумать доменов для радио можно вагон и маленькую тележку... с радио трафика толком не будет
     
    aleksander73945 нравится это.
  9. Постер

    Постер

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    7
    savich, название не сложное в написании. Думаю что бы проверить сколько за него можно выручить стоит дать объявление о продаже на соответствующем форуме(ах).
     
  10. aleksander73945

    aleksander73945

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    7
    Я бы на Вашем месте попробовал зарядить цену побольше и поискать покупателя. Вы ведь не торопитесь, а кто нибудь, точно решит что ему это надо. А вообще для начала не плохо было бы аналитику поставить, перед тем как размышлять о стоимости.
     
  11. Максим-ка

    Максим-ка

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Можно и старт в таком случае дать, 5$.
     
  12. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Абсолютно согласен. Это основное при перекупке домена.
    Второе это брэнд или краткость (например vodka.ru sex.com)
    Он не стоит больше денег чем любой другой домен в зоне .ru
     
  13. NikeSuperman

    NikeSuperman

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    А лучше предложи его радиостанциям и посмотри на их реакцию!
    По сути они твои потенциальные покупатели
     
  14. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Да обычный это домен.
    Регистраторы продают а тут видимо застолбил типа классный домен а по факту идея неудачная ни с именем ни с продажей.
     
  15. NikeSuperman

    NikeSuperman

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Сентинел, а по моему идея более чем удачная Автор ищет радиостанции и предлагает домен, последние в свою очередь задумываются о создании сайта и покупки привлекательного домена. Можно целый портфель создать привлекательных доменов.
     
  16. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Идея продажи домена очень интересная но не так проста как может показаться. В резерве нужно держать тысячи доменов, и при том оригинальных брендированных. И может быть из них выгорят штук 10)))
    Домен радио в зоне RU Радиостанциям не будет интересен в принципе. Их будет в первую очередь интересовать в зоне FM. Можете со мной поспорить но только сначала посмотрите на крупные радиокомпании и их домены.
     
  17. Johnyks

    Johnyks

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У вас обычный простой домен, Вам нужно было оставить радио на нем) Если хотите продать, то сразу скажу, на большу сумму не расчитывайте, у всех популярных радиостанциях уже есть свои домены и не одни, возможно, если кто-то будет открывать свое радио, то согласиться купить ваш домен на 20-30% процентов больше, чем его рыночная стоимость.
     
  18. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    На телдери можно его продать, если сначала поднять на нём хороший движок соответствующей тематики, немного раскрутить, ну может тысяч 10 обойдётся раскрутка если сам сайт будешь делать - то выгодно и продашь как более менее тиц нормальный будет месяцев так через 6.
     
  19. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    покупают хорошие только домены + сайты, а так я бы тоже продал свой joinhearts.ru вроде и звучит только нафиг никому не нужен :smile:
     
  20. serval04

    serval04

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Честно. Вещай туда парсер радио и пару баннеров, больше заработаешь.
    Кстати мне самому стало интерестна тема доменов. За сколько можно продать домен
    ?
     
    Makto нравится это.
Статус темы:
Закрыта.