Редактирование цены товара в заказе в админке

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем starson, 13 ноя 2014.

  1. starson

    starson

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Добрый день
    При нынешнем быстротечном курсе валют изменить цену товаров в базе не всегда получается. Есть ли способ изменить цену на товар непосредственно в заказе (до оплаты), чтобы клиент смог оплатить указанную сумму
     
  2. Govora

    Govora

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Ну и каквы собираетесь объяснять клиенту изменение цены? Цены изначально прописывайте в евро. Валюту сайта ставите рубль, гривну (или какая там у вас). Далее в настройках курса 1 евро = 1, а 1 рубль(гривна) = текущий курс (скажем 22.45). И все отлично получается. цены на сайте меняются автоматом. Самое главное цену при размещении товара указывать в долларах или евро.
     
  3. starson

    starson

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Как объяснить клиенту проблема владельцев магазина, например, перед заказом выводить соответсвующее предупреждение, что заказ сначала будет обработан и возможно изменена цена.
    Высталять цену в евро не получится, потому что разные поставщики дают прайсы в разных валютах, и цены в них не всегда меняются от курса
     
  4. Govora

    Govora

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Тогда под товаром надо выводить не цену, а надпись "цену уточняйте", но это будет отпугивать клиентов. И я все равно не могу понять. Вот смотрите, купиля у вас телефон. Цена на сайте была указана 100у.е. Я согласен на сто у.е. Вы берете и меняете цену на 150 у.е. и предлагаете мне оплатить на 50у.е. больше так как у вас курс понимашь ли. Какое складывается впечатление???
     
  5. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    по поводу как объяснять клиенту - можно вывести на сайт банер типа "В связи с постоянно меняющимся курсом валюты после получения заказа менеджер с Вами обязательно свяжется, для уточнения цены, которая может не только повысится, но и понизится :о)"
    и никого это не отпугнёт
     
  6. starson

    starson

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Итак, от споров отпугнет это кого то или нет возвращаемся к вопросу: Как отредактировать в заказе цену товара?
     
  7. chukcha

    chukcha

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    119
    Стандартными средствами - никак :(
    Не стандартными - нужно пробовать
    Товары в заказе лежат в order_product там и лежит цена продукта
    Т.е нужен обработчик, который позволит изменить цену товара в заказе, и сделает пересчет по всем скидкам магазина. Т.е. нужно что-то ваять.
    Ну... наваять и проверить, реально ли это, не нарушатся ли какие-либо связи