Редактирования HTML ил CSS шаблона

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем selipasha, 19 июл 2018.

  1. selipasha

    selipasha

    Регистрация:
    19 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Столкнулся с такой проблемой, что нигде не могу найти курсы или даже уроки по Prestashop и приходится задвать подобные, глубые вопросы. А вопрос такой. Где находится дизайн стандатрного шаблона, где можно отредактировать html и css код элемента (в моём случае карточки товара) и в карточке товара, добавить новые опции (рейтинг товара, например).
    Также буду очень рад, если кините ссылки на обучающие материалы или курсы, по работе с шаблонами, модулями, и программированию на Prestsghio
     
  2. NADOBA-MSK

    NADOBA-MSK

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Поддерживаю. Хотя есть не мало на гитхабе и ньюби. Найду время поделюсь своими изысканиями)
     
  3. Maxim Nuzhdin

    Maxim Nuzhdin

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Css и JS можно редактировать путем изменения /themes/classic/assets/css/custom.css и /themes/classic/assets/js/custom.js, html нужно править в yml и компилировать, либо использовать модуль.
     
  4. Anton Ye

    Anton Ye

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Всё есть в официальной документации по prestashop. Нужно понимать структуру папок движка, знать css, html и smarty. есть папка themes в корне, в ней располагаются папки с темами- уже в конкретной теме файлы filename.tpl и остальное в папках. Если нужны стили - они в папке css, скрипты - они в папке js и т.д. если нужны файлы шаблона модуля - они как правило находятся в папке modules...
     
  5. NSCapital

    NSCapital

    Регистрация:
    6 ноя 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я прочитал весь theme.css и... что бы я не менял в header, в body цвета и пр дописывал строчки с размерами - Ничего не меняется((( кеш чистил