[FAQ] Робота с прайсом, 1с, товарами, импорт экспорт товаров на Опенкарт

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем MGT1, 27 янв 2015.

  1. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Всем здравствуйте. Думаю всем будет очень полезная данная тема, хочется получить описания/отзывы от гуру опенкарта, которые живут у нас на сайте, о модулях и способах роботы с данным движком, при наличии товара от 1000+ (добавил 1 ноль:smug:), автоматизации их работы. Также хочется услышать о работе и предназначении разных модулей, типу ExcelPort, CSV impot и им аналогичных, в чем плюсы и минусы, что лучше использовать, а с чем даже не связываться.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2015
  2. x-guest

    x-guest Команда форума

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    979
    :rofl: думаю даже 200+ или 1000+ здесь справится простой ЭКСЕЛЬ или же ЛИБРО КАЛК - здесь нечего автоматизировать (исключаю вариант когда из всех 100+ товаров 1 покупатель покупает 79% за один раз) тогда есть смысл задуматься о автоматизации товаро-оборотки. Сам использую на 2000 товаров CSV Price Pro import/export 3 обрабатываю в libreoffice (один раз привязал прайсы и все время сверяюсь через ВПР - все элементарно и никакого напряга)
     
    sadykovs и Zulus нравится это.
  3. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Тоже использую CSV Price Pro import/export 3 (x-guest его и советовал мне). По 1С есть бесплатный модуль на опенкартфоруме и здесь тема по нему есть (OpenCart Exchange 1C 1.5.1), но так как он бесплатный, то развивается слабовато и автоматизация там на половину - выгрузка заказов только из магазина в 1с. Есть еще вот такой модуль для интеграции с 1с - M-IT: Управление интернет-магазином, но дороговат для стартапа, а ломаного нет нигде, по описанию возможностей мне очень понравился, как немного разбогатею, так сразу куплю себе )))
     
    x-guest нравится это.
  4. Globe-Star

    Globe-Star ...

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    123
    CSV Price Pro import/export - я поставил на шоп с количеством 8347 товаров,(причем у товаров кучу атрибутов и опций), полет нормальный, раз походу было так что на впс памяти не хвалато и вылетала 502 ошибка.
     
  5. kolka

    kolka

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    экселя конечно хорошо, но импорт больше 1000 товаров слегка тупит у меня( пару раз уже просил хостера расширить лимит оперативки для пхп
     
  6. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    дык это дело то в хостере. Выгружал через CSV Price Pro import/export чуть больше 8к товара, все шустро/быстро, без проблем.
     
  7. kolka

    kolka

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    а какой у вас хостер и заявленные настройки сервака на тарифе?
     
  8. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    VPS-4 от рег_ру
    Но мне кажется не стоит обсуждать все это в этой теме, для этого есть свои темы. Или если есть проблемы с тем или иным компонентом, то лучше создать отдельную тему, а эта тема не для этого.
     
  9. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
  10. lesson

    lesson

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пробовал exchange1c но немогу выложить товар на сайт, вроде проблема с полями - может кто знает как настроить 1с для коректной выгрузки?