1. В этом разделе действует новое правило: Ап тем разрешён не чаще чем один раз в неделю! Если вы хотите, чтобы ваша тема всегда была сверху - оплачивайте закрепление!
    Скрыть объявление

[Продам] СДЛ витрина товаров под admitad

Тема в разделе "Рекламный раздел", создана пользователем veb2016, 12 фев 2016.

  1. veb2016

    veb2016

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Описание
    "Mart.guru - сервис подбора товаров на основе ваших оценок и рекомендаций. Мы стараемся подобрать товары максимально соответствующие вашим требованиям". Сервис работает как витрина, все товары берутся из admitad.com. Создавалась с любовью и вниманием к деталям как большой белый СДЛ - вложено очень очень очень много сил и времени. Проект планировался как гибрид яндекс маркета и surfingbird. Отличается от типичных витрин тем, что пользователь не покидает сайт при переходе на товар. Внедрено много всяких фишек и инструментов для управления фидами, ниже опишу только верхушку айсберга - Парсинг: Товары из разных магазинов априори не могут быть упорядочены, каждый магазин оформляет свои категории для товаров по-разному. Чтобы в нашей системе все товары находились на своём месте, используется механизм ручного сопоставления категорий сторонних магазинов с нашими категориями. После одноразового сопоставления категорий, товары при каждом последующем парсинге попадают в нужную категорию. Парсинг товарной выдачи магазинов происходит раз в день для каждого магазина. Каждые 10 минут система скачивает и начинает парсить новый товарный фид. Если фид не удалось скачать или распарсить, то он добавляется в конец списка для повторной попытки. Если есть ошибки в оформлении фида, то система старается пропустить проблемные товары, чтобы спарсить те, которые удастся. После окончания парсинга последнего фида, система делает полную реиндексацию товаров и сохраняет индекс в sphinx. Благодаря этой системе, поиск по миллионам товаров происходит за доли секунд.
    Товары, описание которых заполнено более подробно, указано больше характеристик получают в индексе больший вес, чтобы при сортировке, пользователь первыми видел товары, которые лучше оформлены. Так же в расчёте индекса учитывается потенциальная прибыль с продажи товара с учётом eCPC и процента подтверждения рекламодателем. В админской части сервиса живет командирский кот) он каждые 5 минут сообщает ключевые показатели системы к примеру сколько заработано, сколько товаров спарсено и много другой полезной информации, к примеру на данный момент всего товаров в базе 5 436 693. Проект живет своей жизнью уже год, продается именно по той причине что нет времени им заниматься. В идиале необходимо добавить новые фиды из admitad поскольку текущие добавлялись ровно год назад

    Происхождение Тиц и PR:
    - За все время ведения проекта не было куплено и продано ни одной ссылки.
    - Санкции поисковых систем Санкций нет

    Трафик и SEO
    - Посетителей в день 400
    - Просмотров в день 600
    - Характер трафика Естественный

    Источники трафика
    - Яндекс 63 % / 252
    - Google 35 % / 140
    - Mail.ru 2 % / 8

    Дополнительная информация по трафику
    Проект продвигался исключительно контентным способом: написанием SEO текстов для категорий, написанием отзывов для товаров, генерацией выборок по товарам, оптимизацией рубрик, оптимизацией описаний, оптимизацией мета тегов

    Доходы
    - Среднемесячный доход 10 000 - 20 000 руб
    - Монетизация только через Admitad, в системе есть возможность подключить другие CPA системы. На пике проекта доход доходил до 50к/месяц.

    Расходы
    - Среднемесячные расходы 3 500 руб.
    - Сейчас проект работает автономно. За последний год расходами в проекте был только сервер. Проект лежит на hetzner

    О контенте и дизайне
    - Дизайн сайта Уникальный
    - Много контента для товаров, который генерируется из фидов. Для основных категорий у копирайтера заказаны тексты, общее количество ~ 50 текстов по 2000-3000 печ. зн.

    Сайт проекта: http://mart.guru
    Сайт продается через аукцион telderi: http://www.telderi.ru/ru/viewsite/823541

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]