1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

Сайту 15 лет переделать? Прошу совет

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем sergminin, 1 дек 2017.

  1. sergminin

    sergminin

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Сайт давно своими руками делал... Сделано всё на HTML во Frontpage:Help::Help::Help:. Нравилась только "резиновость" сайта. В остальном гемор со шрифтами ни как не хотели становиться "фиксироваными" мне казались не аккуратными. Таблицы всё время съезжали...
    Первый вопрос в какой проге обновлять сайт, что бы не перенабирать тексты. (как-то импортировать в новую прогу с сохранением "резиновости")
    Второй лучше ли Лендинг, когда уже есть сайт хоть и старый, либо просто сделать дополнительно лендинг к сайту (склоняюсь к последнему) или совместить и то и другое...
    Вот что "натворил" Композер http://russianexpedition.org/ обновил только первую страницу есть правда запасная копия сайта.
    Прошу покритиковать сайт с современной точки зрения. Ещё прога должна быть простой и лёгкой. Frontpage замучил меня....тем более он старый проект давно не принимает да и времени теперь столько нет ковыряться. CSS немного знаю, но кажется немного сложным однако понравилась его чёткость. Лучше чем таблицы.
     
  2. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Обычного ворпреса тебе хватит с головой
    --- Добавлено, 1 дек 2017 ---
    А так сайт гуано) разве что буржуев пойдет)
    --- Добавлено, 1 дек 2017 ---
    Резиновость=адаптивность есть уже в многих шаблонах, так что с этим проблем не будет)
    --- Добавлено, 1 дек 2017 ---
    Создаешь сайт на денвере, или отдельном хосте - с теми же текстами, а потом просто переносишь. Сначала немного просядет, но потом вернется на круги своя.
     
  3. sergminin

    sergminin

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  4. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Если вы хотите разработать сайт, и что-бы не переставал работать ваш тогда у вас два варианта: купить (взять фришный) отдельный хост и сделать на нем сайт, или же установить денвер и на нем сайт. Первый варинат в принципе проще чем-то. Потом когда вы сделаете все как вы хотите - заливаете новый сайт на свой домен + новую базу.
    В старой базе я так понимаю ничего нету, что-бы нужно перенести в новую? Клиенты и т.п.
     
  5. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    на компе
    И лучше используйте Open Server, мне кажется он проще денвера. ПО крайней мере, когда давным-давно я первый раз запускал cms на локалке, то с денвером не разобрался, а оупен заработал "из коробки"
     
  6. sergminin

    sergminin

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В старой базе были клиенты, но потеряны при смене провайдера. Я посмотрел видео про Openserver несложный, но по функционалу не понимаю... То есть - установили сервер на ноут далее Wordpress уже на сервер? А в Wordpress создавать с нуля сайт правильно и управлять сайтом из Wordpress рисовать там же и писать и заводить клиентов? Потом готовый сайт выкладывать в и нет хосте. Потому что на компе не получится по житейским обстоятельствам.... В общем мне нужно цепочку понять правильно я понял...? Кажется сложно, но проги типа дримвьюера тоже не интересно. Изучишь потом придётся новую изучать. Я уже знаю не меньше 30-40 программ...
     
  7. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    1. Разворачиваешь сервер
    2. создаёшь папку локального домена типа site1
    3. Создаёшь базу данных при помощи phpmyadmin
    4. Скачиваешь wordpress с офф сайта
    5. распаковываешь файлы в папку site1
    6. сервер запускаешь
    7. далее в адресную строку вбиваешь site1/ и далее следуя инструкциям настраиваешь движок
    8. ищешь на этом ресурсе/покупаешь подходящую тему для wp/заказываешь тему дизайнеру-верстальщику-натягивальщику
    9. Наполняешь контентом
    10. Долго тестируешь
    11. Переносишь на хостинг

    ээээ...как-то так:santa:
     
  8. sergminin

    sergminin

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Классно- Спасибо!
    --- Добавлено, 1 дек 2017 ---
    Тему дизайнеру-верстальщику-натягивальщику ..... что значит натягивальщик? А понял что это один и тот же человек - дезайнер...хы-хы. Грубо говоря он сделает Шаблон? Вот с такими орнаментами сколько может стоить? А движок какой для моей темы сайта лучше? Ориентация на запад потому что Русские не дают денег для экспедиции в деревню..
    --- Добавлено, 1 дек 2017 ---
    Ещё для меня не понятный вопрос как
    Сейчас могу его убрать. Хостинг есть сейчас бесплатный. Только не знаю на бесплатном тарифе разрешена ли СМС или что выяснить у провайдера? "или же установить денвер и на нем сайт" в смысле на денвер комп да?
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  9. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    Пока разрабатывается новый сайт, старый пусть себе работает. Новый делаешь либо на локалке, либо на другом хостинге, не забыв скрыть всё от индексации(если на хостинге).
    Перед созданием нового желательно подробно продумать его структуру, чтобы пользователю было удобно и информация представлялась как на ладони. Сейчас это просто кровавое месиво, с точки зрения юзерфрендли.
     
  10. sergminin

    sergminin

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо за оперативные ответы по-делу!!! Технически схема понятна думаю что справлюсь. По содержанию на сколько понимаю лендинг-не лендинг похоже тема всем надоела (наигрались). То есть основа всё как и раньше сайт? Или всё-таки "морда" т.е первая страница должна быть похожа на лендинг. То есть не заваливает, как бы читателя-usera, что очень много стразу инфы на первой странице? Такая логика?
     
  11. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    Если делать простыню на главной, то она должна быть содержательная. А так можно разместить вводную информацию и внедрить удобную и понятную навигацию, клиент сам всё найдёт.
     
  12. sergminin

    sergminin

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну когда я делал колонку кнопок с лева и колонку кнопок с права уж куда понятней. Хочешь читай или не нажимай и не читай что не интересно... Конечно нужно обновлять... Не очень вижу как.
     
  13. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    Поизучай современные шаблоны(напирмер тут), поприкидывай их применимость к твоей тематике, какие изменения хотелось бы внести в шаблон, чтобы он точнее подходил под твою концепцию. И, главное, записывай всё структурированно, а то инфы будет много и через полчаса просмотра всё смешается, а через 20 минут после всё забудется.
     
  14. sergminin

    sergminin

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Нашёл парочку похожих. Но один на Jomla (Jomla нет в Open Server?) https://yadi.sk/d/L9TqXUBm3QJSW5
    (https://www.templatemonster.com/ru/joomla-templates-type/66101.html)
    Второй похож на первый но на Word Press https://yadi.sk/i/HDtnGl4i3QJSpa
    (https://www.templatemonster.com/ru/wordpress-themes-type/66065.html)
    Смысл такой что они похожи и на книжки и на как бы планшет и современно и к академизму близко. То есть рубрикация на 3-5 рубрик Экспедиции, Фильмы(Медиа), Этно-фольклор. Может Архив
     
  15. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    Open Server - это веб-сервер, на него можно поставить что угодно.
    Я вижу, что в голове у тебя каша, поэтому могу посоветовать всё грамотно изложить на бумаге и дать получившееся ТЗ специально обученным людям. Для начала дизайн(шаблон, или дизайнер), потом настройка движка(джумла, вп и т.д.).
     
  16. carlkachalov

    carlkachalov

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Не, чаще всего не один и тот же ) Дизайнер грубо говоря "рисует картинку" - дизайнит макет сайта. Верстальщик - нарезает/превращает эту картинку-макет в шаблон (набор кода и нарезанных соптимизированных-подогнанных картинок). Шаблон сам по себе бесполезен, если его НЕ НАТЯНУТЬ на какой-либо движок сайта (CMS). Вот тут и вступает в игру т.н. "натягивальщик", превращая "просто сверстанный но не адаптированный под какую-либо CMS шаблон" в полноценный готовый сайт ("готовый шаблон натянутый на конкретную CMS")
     
  17. sergminin

    sergminin

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Отлично спасибо за детальное разъяснение! Только пугает несколько, как оплатить такое количество специалистов. Может напишете (возможно в личку) и с ориентируете по ценам?
     
  18. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    Оплатить деньгами, поступательно.
    В идеале:
    Сборка семантического ядра и структурирование(если будет текстовое продвижение, если гугл, то можно на этом этапе не морочиться сильно с ключами, ИМХО, если не прав поправьте) - от 2тыр
    Разработка каркаса сайта с маркетологом/интерфейсщиком - от 1.5тыр
    Дизайн шаблона - от 5тыр
    Вёрстка - от 5тыр
    Настройка движка - от 5тыр
     
  19. sergminin

    sergminin

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Цифры не страшные, но точно одномоментно не заплатишь. Поскольку сайт не приведёт клиентов скорее всего в течении года. А вариант адаптации-переделки готового купленного шаблона это более трудоёмкий процесс? Или лучше сразу заказывать шаблон под "себя"?
     
  20. sergminin

    sergminin

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Так этих людей здесь искать или на Freelance?
    И в каком разделе форума если здесь?