Сайт автозапчастей (готовое решение) - у кого есть?

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем zoolos, 25 ноя 2013.

  1. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Ищется готовое решение для магазина автозапчастей и моторного масла.
    Может у кого есть готовое решение?
    Чтобы обновлялась база запчастей и так дальше...
     
  2. cwdima

    cwdima

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    71
    1c 8.2 автомобильный магазин вот твое решение если хочешь вести учет
     
  3. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    я наверное не так выразился, я имел ввиду интернет магазин
     
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    любой движок ИМ: из бесплатных - opencart, prestashop, magento.
     
  5. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    ну так это допиливать нужно, а уже все готовое, потому как основная проблема это обновление базы запчастей, которую не так и просто раздобыть.
     
  6. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    из коробки, на 100% ничего не бывает. Везде нужны допилы. Или закажите полностью двиг заточеный под ваши нужды.
     
  7. andrey.mushkin

    andrey.mushkin

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    На Вашем бы месте и при запасе необходимого количества $$$ я бы обратился к специалистам, которые наверняка знают свое дело :Smile: Им все расскажете, а они уж скажут сколько это все добро будет стоить :Smile:
     
  8. serge666

    serge666

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    если есть прайсы, заливка в Opencart например очень проста, потом есть модули поиска картинок сразу из админки.
    А сам шаблон можно взять любой нейтральный, сделать и загрузить уникальное лого, свои координаты, плюс несколько банеров высокого качества. Если нужны шаблоны - их вдоволь и платных и бесплатных ,все ставится крайне легко.
     
  9. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Присоединяюсь. Например, опенкарт + парсер из яндекс могут в полной мере удовлетворить поставленным требованиям. С шаблоном тоже можно не напрягаться. Благо их куча в паблике.
     
  10. Zarin

    Zarin

    Регистрация:
    2 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Советую использовать Opencart в связке с 1c (модулей предостаточно)
     
  11. cwdima

    cwdima

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    71
    помоему нет модулей которые бы сами сливали базу и обновляли товар на опенкарте с 1с. Всеравно приходится импорт делать самому
     
  12. Graund

    Graund

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Битрикс денег стоит, а начинающему, пока не раскрутился, можно и на OpenCart посидеть. Терпение и будет все хоккей.
     
  13. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    Пять лет назад делал такое, если еще актуально, то могу покопаться и найти.
     
  14. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    За пять лет многое что поменяться. Единственное это дизайн можно использовать. А вот модули придется обновить - а там уже и глядишь и нюансы пойдут.
    --- Добавлено, 8 фев 2014 ---
    Совет мой Вам дорогой товарищ. Если хотите сэкономить на своем сайте
    - берите движек Opencart или Jommla.
    - скачайте, купите литературу, станьте активным форумчаном, работайте с "гуглом"
    - потратьте свое время и разберитесь со всем этим.
    Так как скажу я Вам. Сайт тоже требует постоянной настройки, обновления, могут быть взломы, вирусы, не состыковка модулей и ещё букет сюрпризов - Если Вы думаете что взяв 100% готовое решение, и загрузив его на хостинг, он будет стабильно работать годами, а самое главное подходить всем Вашим требованиям на все 100.... - Все бы так хотели, но увы
    Или вариант платить деньги, и Вам сделают любое решение. + за определенную сумму в месяц будут поддерживать Ваш сайт, обновлять, следить за ним...
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
  15. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    Естественно. Но по моему обновить легче, быстрее и дешевле чем делать новое. А вот во второй части я Вас полностью поддерживаю. Почему то люди думают, что они сейчас купят готовый или сделают сайт и на них посыпятся из не от куда деньги. У меня примерно 25% таких клиентов.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
  16. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Эти люди всегда были и будет. Люди которые в какой-то области не понимают или в первый раз, у них в этой области кругозор сжатый и они думают что там все легко и просто. А когда расширяешь кругозор, и там понимают что и как, и уже можешь дать какие-то дельные советы. Даже первый ребенок в семье, 0-4 лет. для многих кажется что счастье со стороны и легко. А на самом деле морально, физически, финансово, по вниманию тяжело.
     
  17. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Если ещё актуально - есть люди занимающиеся доработкой OpenCart под нужны магазинов автозапчастей.
    abcms называется
    Но что по сути магазин автозапчастей? Многие люди просто не понимают что это
    А)Каталоги запчастей
    Б)Прайс-листы
    И номер из каталога просто тупо проверяется по прайсу. А так же по кроссам из того же каталога.
    Так вот к чему это я.
    Каталоги все эти у 90% полное дерьмо, которое от AutoXP, которое не подходит к большинству реальных автомобилей.
    Поэтому можно повесить каталог на любую CMS которая будет тупо в поиск номер вбивать, как правило даже схема другая , как артикул указывается и основной ( от производителя ) , а так же артикул оригинала, а ищут оригинал в каталоге.
    И улетает оригинал в поиск и человек может всё это купить.
    Только опять же трудность вся в подборе и описании товара. Поэтому большинство мелких магазинов з/ч 90% продаж делают по телефону а не через сайт.
     
  18. Дмитрий Днепр

    Дмитрий Днепр

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    12
    Я решил вопрос проще Maxistore 1.5.4.1. (в базовой теме без всяких доработок, немного подточил под себя) + TecDoc причем самое сложное было его найти и бесплатно я его не нашел, ну по крайней мере подключение к базе. В итоге получился рабочий магазин, не идеал но работает. Если админ ссылку не удалит можете посмотреть что вышло. http://automag-dnepr.com/
     
    Lasted edited by : 4 июн 2014
    Valentinus нравится это.
  19. Valentinus

    Valentinus

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    текдок подключали через модуль??
    --- Добавлено, 5 июн 2014 ---
    а реально сделать так:

    1. Подключить не текдок, а онлайн каталог??? например илькатц
    2. Сделать возможность подключения удаленных поставщиков через вебсервис?? чтобы на моем сайте в поиске при запросе подгружались их товары!
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
  20. Дмитрий Днепр

    Дмитрий Днепр

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    12
    Текдок подключал через модуль. Базу текдока подключал на год, каждый год нужно будет продлевать. А то как вы хотите сделать это не так уж и дорого стоит около 12000$, это только стартовая цена.