[Помогите] Сайт для себя

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем azalia, 10 ноя 2018.

  1. azalia

    azalia

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Привет всем!
    Суть: нужно сделать сайт для себя, по больше части- это портфолио для поиска заказчиков, тематика дизайна.
    Остановилась на вордпрес, пробовала wix, хоть там все и просто, но портфолио листалось очень плохо, и загрузка сайта была медленная, думала про тильду, но отзывы видела плохие, да и свое как-то приятнее)
    Допустим, я скачаю какую-то тему, к примеру BeTheme v20.9.7.4, тут я читала руководство https://texterra.ru/blog/kak-sozdat-sayt-na-wordpress-polnoe-rukovodstvo-dlya-novichkov.html, вроде несложно, но пока не пробовала.
    1. какие могут возникнуть трудности с таким вариантом?
    2. сложно ли мне будет его заполнять, менять шрифт, вставлять картинки, или для этого нужно знания кода?
    3. можно ли продвигать такой сайт?
    4. можно ли будет сделать какие-то интерактивные панели для посетителей- типа звонок с сайта, написать письмо, всплывающая акция итп?
    Еще недавно читала, что если скачать подобный шаблон бесплатно, то там в коде могут быть вшиты вирусы и пр..
    В общем, очень жду советов от профи!

     
  2. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    Be по моему опыту достаточно тяжелая и поэтому туповатая.
    Да, там удобный конструктор, настроить всё можно не залезая в код.
    Если хорошо поискать, я думаю, можно найти тему полегче заточенную именно под портфолио.
    Могут, надо проверять virustotal.com
     
  3. edoro

    edoro

    Регистрация:
    14 янв 2016
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    264
    1. после установки демо его редактирование (если не знаешь визуальный компрессор (но научится не сложно))
    2. по большей части нет, но если нужно что-то допелить то лезь в код
    3. да
    4. да в большинстве случаев они платные, но и есть бесплатные

    в бесплатных раздачах шаблонов, плагинов и т.д. могут быть вирусы (как писал(а) iga)
    P.s. для начало попробуй локально тему, а затем если есть возможность купи шаблон коль он тебе понравится

    P.S. Нажать *Мне нравится* - признак хорошего тона!:wink:
     
    $iD нравится это.
  4. azalia

    azalia

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Понятно!А туповатая в чем?
    Какую-то можете подсказать из более менее новых по дизайну?
     
  5. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    1. трудности скорее могут возникнуть с главной страницей, а точнее с ее дизайном. Водпресс больше заточен под статьи, рубрики. Поэтому чтобы напилить главную, вам либо понадобится:
    1.1 брать громоздкую тему (которую вы назвали к примеру) с миллионом функций, большинство которых не будет использоваться, при этом скорость загрузки сайта будет стремиться к сайту на wix))
    1.2 либо взять легкую тему из бесплатного репозитория вордпресс (как я понимаю, оттуда темы гарантировано без вируса). В ней создать отдельный php-файл, в качестве шаблона для главной страницы (погуглите как, это не сложно). И уже в этом файле либо вручную пилить разметку со знанием кода html+css, либо использовать что-то вроде Page Builder, он визуальный и знание кода не особо нужно.

    2. смотря каким путем пойдете в первом пункте
    3. не возброняется)))) а если вы сео имели ввиду, то ставите плагин yoast и всё отлично.
    4. конечно. contact form7 один из самых популярных плагинов обратной связи. Для звонков с сайта есть различные сервисы, которые дают код, который можно вставить в любой даже html сайт.
    Поддерживаю!:Biggrin:
     
  6. azalia

    azalia

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    DreamClassic, смотрела здесь https://themeforest.net/category/wo...=trending&tags=portfolio&term=interior design
    на вид много симпатичных не все по цветам нравится, немного не пойму можно ли в них менять оттенки, к примеру тема нарисована- желто-черная, а нужна бело-красная,
    или только где это возможно?
    И еще, если я не смогу сама разобраться, дорого будет стоить, чтобы специалист посадил тему, подключил к хостингу?
    Не пойму вордпресс.орг и вордпресс.ком одна и та же компания у второй, чтобы присоединить свой домен теперь стоит денег?
    К сожалению, нет кнопки "мне нравится")
     
  7. edoro

    edoro

    Регистрация:
    14 янв 2016
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    264
    установить тему не проблема, а вот проблема, какие параметры у твоего хостига. не все темы могут тянуть шаблон + посещаемость и отказоустойчивость
     
  8. azalia

    azalia

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    edoro, смотрела на hts, shneider-host, макхост хочется конечно не очень дорогой.
     
  9. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Если прямо из админки, то не все делают такую функцию, но как правило в платных шаблонах с темфореста такое есть. А если нет, что все в css подправляется.
    явно до 1к руб не больше, это недорогая услуга
    вордпресс.орг дает вам дистрибутив, саму CMS, которую можете скачать и установить себе на хостинг
    вордпресс.ком - это площадка, где вы можете создать свой сайт, не паритесь с хостингом типа
     
  10. Андрей С

    Андрей С

    Регистрация:
    11 ноя 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Правильно сделали, что остановились на вордпрес.

    Ответы на ваши вопросы:
    1. Трудности могут возникнуть, но в сети очень много информации как решить эти трудности. С хорошей темой (особенно платной) таких трудностей возникнуть не должно.
    2. Знания кода не обязательны
    3. Нужно. Вот список рекомендуемых плагинов https://otdyhsamostoyatelno.ru/kak-sozdat-wordpress-travel-blog/#pluginy_wordpress
    4. Можно плагинов для этого также очень много. Устанавливайте плагины которыми пользуются 100,000+ людей и рейтинг смотрите также

    Пользуйтесь услугами официального каталога разработчиков WordPress.
    https://wordpress.org/themes/

    Читайте свежую статью: Как Cоздать WordPress Блог 2019 [Пошаговое Руководство] - https://otdyhsamostoyatelno.ru/kak-sozdat-wordpress-travel-blog/
     
  11. stefani

    stefani

    Регистрация:
    23 дек 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Кстати, я тоже для своего сайта покупала шаблон на themeforest.net, только сразу же проверяла на скорость открытия проекта, а то загрузят разные плагины и шаб не открывается по полминуты.
     
  12. chack

    chack

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если скорость в приоритете, то лучше брать шаблон с минимумом кода. и как можно меньше плагинов 4-5 максимум включая клирфай и олинсео. Еще играют роль внешние факторы: расположение сервера и соседи