Сайт не индексируется

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем KaNat, 15 фев 2014.

  1. KaNat

    KaNat

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    У меня такая проблема. Создала сайт с одной готовой страницей. Зарегестрировала сайт на webmastere. Робот заходил каждые 4-5 дней, но сайт не индексировал. В связи с этим отписала в поддержку и вот, что они ответили:
    Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.

    Наше понимание, чем качественный сайт отличается от некачественного, отражено в следующих документах:
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
    http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

    Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией. При его развитии рекомендуем ориентироваться на пользователей, а не на поисковые машины.
    Когда сайт по совокупности факторов станет достаточно качественным, его страницы смогут вернуться в поиск.

    Во время периодического посещения роботом сайта, сайт постепенно наполнялся.

    Скажите, после такого ответа поддержки, если ли смысл дальше наполнять сайт или правильнее будет просто создавать новый?
    На Webmaster лучше регистрировать уже наполненный сайт или регистрация должна быть сразу?
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    А ссылку на сайт можно ??
    Если был не уникальный контент или взятый контент из другого источника, который внес его в антиплагиат, то вы запросто попадаете под фильтр.
    Если сайт создан как дорвей, чисто под ПС с кворкенгом или еще с чем то, то это фильтр.

    Можно зарегить сразу страницу типа - Здесь будет сайт с такой то информацией и таким то содержанием и не включать его в индексацию, а запретить наоборот индексирование, до тех пор, пока Ваш сайт не будет наполнен уникальным человеческим контентом.
    --- Добавлено, 15 фев 2014 ---
    Удалить весь контент, который был сграбен или сгенерирован автоматом или еще что то и по новой наполнять. Но, то что Вы под фильтр с самого начала попали это 100%:Smile:
     
    KaNat нравится это.
  3. kovtalo

    kovtalo

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Добрый день посоветую вам создать несколько страниц в социальных сетях и прогнать сайт в Твиттере, гугл +1, в я.ру сайт сразу проиндексируется еще посмотрите на историю домена может он был под фильтром.
     
  4. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    KaNat, если на сайте появятся страницы с нормальным уникальным контентом и еще и ссылки с других авторитетных ресурсов, то все будет нормально, так что, конечно, есть смысл наполнять и развивать сайт.
     
  5. KaNat

    KaNat

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если сайт создан как дорвей, чисто под ПС с кворкенгом или еще с чем то, то это фильтр.
    alex_storm, вот ссылка на сайт aprog.net
    Он конечно еще сыроват, но я постепенно его наполняю. Контент оригинален.
    Скажите, что значит Ваша фраза "Если сайт создан как дорвей, чисто под ПС с кворкенгом или еще с чем то, то это фильтр."?
    Я в этом деле совсем новичок, поэтому есть множество вопросов по теме)))
     
  6. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    KaNat, http://ru.wikipedia.org/wiki/Дорвей
    с кворкенгом - это наверно AS имел в виду клоакинг, я так думаю))))

    Ну если вы этого ничего не знаете, то уже за это под фильтры ПС вы не попадете.
     
    KaNat нравится это.
  7. KaNat

    KaNat

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!
    А можно я у вас еще проконсультируюсь))))
    Скажите, можно ли загружать на сайт картинки, взятые с сайтов, где фотографы размещают свои работы? Или робот их тоже может принять за плагиат?
    И вообще, с чего тогда нужно начинать создание сайта, чтобы не попасть в фильтр? Я начиталась Word Press'овских блогов и первым делом наустанавливала кучу плагинов - карты сайта, инструменты SEO, Simple Tags и т.д. Ну и конечно начала наполнять сайт, но с меньшей скоростью) Ориентироваться на посетителей или на робота? И когда разрешать просмотр роботом файла txt?
     
  8. Light_And_Dark

    Light_And_Dark

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    ПО поводу фотографов. Согут быть проблемы с самими фотографами - это раз. А на счет гугла. Я делаю периодически уникализацию картинок, но это хлопотное дело заставить робота google не понять что подобная картинка у него уже есть. На отдельные крат инку уходит несколько часов. В качестве картинок стараюсь брать те, что по бесплатной лицензией на редактирование и использования. В том числе и с Wiki склада. ДА и много других место с подобными картинками.
     
  9. Nadezzhda

    Nadezzhda

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Одностраничники вообще плохо держатся в индексе. А если там еще и контент не уникальный, то вообще забудьте. Напишите хотя бы 3500 символов уникального текста, добавьте картинки (в идеале тоже уникальные или хотя бы уникализированные), сделайте несколько ретвитов и ссылок в соцсетях. А лучше добавьте еще хотя бы несколько страниц. Если не помогает - проверьте домен, не был ли он ранее, до того, как вы его зарегистрировали, под фильтром Яндекса у прошлого владельца (такое тоже иногда бывает.)