[Помогите] Сброс настроек темы при каждой загрузке БД

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем starflight, 21 окт 2016.

  1. starflight

    starflight

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    WordPress 4.6.1
    плагины
    Akismet 3.2 - не активирован
    Contact Form 7 4.5.1
    Cyr to Lat enhanced 3.5
    TinyMCE Advanced 4.4.1
    uLogin 2.4.0
    WP Ya.Share 1.6.1
    тема
    optimizer-child дочерняя от Optimizer версия: 0.4.7.1

    Проблема: в используемой теме при каждой новой загрузке дампа БД через phpMyAdmin почему-то часть параметров внешнего вида (цвета, стили, Footer Copyright Text и т.п.) скатывается на исходную, приходится их снова вручную настраивать.
    И хоть параметры настройки я в текстовый файл сохранил, всё равно минут 10-15 жалко тратить.

    Можно с этим как-то справиться, или просто пореже восстанавливаться?
     
  2. starflight

    starflight

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Утро вечера мудренее...

    Видимо, надо все несохраняющиеся параметры в css дочерней темы вынести - если это, конечно, будет в принципе возможно.
     
  3. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    starflight, разве там нет импорт / экспорт настроек темы, json файлы?
    Стили можно сохранить и в css отдельный, но Footer Copyright Text и прочие параметры так не сделаешь. Там сохранение настроек идет в определенные таблицы, а вы их грохаете когда грузете новый дамп. Как варинт надо сделать дамп уже с найтроками и заливать его или сделать дамп только таблиц с настройками и заливать из после того, дамп грузите, где стандартные настройки.
     
  4. starflight

    starflight

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Может и есть в Pro версии, в обычной как-то не попалось такой опции.

    Вот тут я уже не всё понимаю.

    Дамп то я из всех таблиц делаю, какие phpMyAdmin предлагает, соответственно, и гружу их тоже все сразу.

    Естественно, дамп сохраняется с уже настроенной темой. В какой момент сделанные мною настройки слетают, я не знаю, но сразу после загрузки резервного дампа при заходе на сайт их уже нет. (Кроме, скажем, изменений в footer'е, которые в дочернюю тему внесены). Хорошо еще, что сайт пока практически пустой, с одной записью.