[Помогите] Связка ССК + Комментарии -> АвтоПост комментариев на форуме

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем bear_ukraine, 1 авг 2014.

  1. bear_ukraine

    bear_ukraine

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    День добрый.
    Ранее я работал с ОпенКарт, но возник проект, который скорее всего лучше сделать на Joomla. Решение по своей проблеме ищу примерно неделю. Перелазил уже многое, никак не могу прийти к решению, как поступить.
    Проблема состоит из 2х частей.

    Часть №1.
    Мне нужна ССК, которая бы реализовала создание каталога с возможностью сортировки по атрибутам и по рейтингу и сравнения материала между собой внутри категорий и чтоб материал можно было добавлять с фронтенда.

    Конкретней:
    1. Пользователь зарегился и хочет добавить материал о своем продукте\заведении. Соответственно он нажимает кнопку аля "добавить" и у него открывается форма ввода данных, где есть выпадающее меню с возможностью выбрать категорию (или несколько категорий). В зависимости от выбора категории у него динамически формируется форма с заранее подготовленными полями для данной категории. После заполнения формы, сообщение идет на модерацию.
    2. По возможности, чтоб можно было задать период бесплатного размещения материала (к примеру месяц), и за неделю до истечения этого срока владелец этого материала получал уведомление на мыло аля "бесплатный срок размещения подходит к концу, оплатите Х денег за У дней, иначе ваше сообщение будет заблочено". Если оплата была, админ добавляет материалу н-ное к-во месяцев до очередной блокировки и опять за неделю до блока юзеру шлется на имеил сообщение.
    3. Материал из одной категории может быть отсортирован по атрибутам и по рейтингу посетителями сайта (в разных категориях разные продукты\информация, таким образом в разных категориях разные атрибуты соответственно и сортировка разная).
    4. Материал из одной категории может сравниваться между собой по атрибутам (внутри одной категории атрибуты у всех продуктов одинаковы) и по рейтингу посетителями сайта (в виде таблицы).
    5. Чтоб можно было использовать какую то карту (Гугл\Яндекс) для отображения заведений как вместе, так и в отсортированном виде.

    Из моих странствий по инету, я предполагаю, что лучше всего такое делать на базе 1) Zoo+JBZoo+Radius Search+ZooFilter, 2) Cobalt, 3) Возможно Seblod.
    Прошу помощи у аудитории, что же все таки лучше под заданную задачу? На каком ССК можно реализовать п.2?
    Как я понял, К2 построить каталог может, и фронтенд даст, но все же если делать каталог, то форум в среднем рекомендует все же Zoo\Cobalt как я понял.
    Если Zoo, то можно обойтись только им, или JBZoo must have?

    Часть №2.
    Нужно сделать так, чтоб с выбранным ССК работала система "Комментарии -> АвтоПост на форум"... Я себе представляю, что это в данном проекте самое сложное, потому как существующие решения заточены или под стандартные статьи Joomla или в лучшем случае под К2, который не самый лучший для каталогов. Может кто нибудь знает рабочий какой то вариант, как все же можно организовать какой нибудь ССК подходящий под задачи из Части №1 c Комментариями+Форумом?

    На данный момент что я нарыл:
    1) Kunena+Discuss (Стандартные статьи Joomla + К2)
    2) phpBB3 через p8pBB bridge + p8pBB comments (Стандартные статьи Joomla + К2 + MyBlog)
    3) phpBB3\SMF через JFusion + JFusion Discussion Bot (Стандартные статьи Joomla + и возможно К2)
    4) Agora pro + плагин комментариев из комплекта (Стандартные статьи Joomla + никаких упоминаний по работе с какой либо ССК на просторах инета я не нашел)
    5) EasyDiscuss + Content plugin (Стандартные статьи Joomla + К2 + по моему общению с разработчиками есть возможность прикрутить комментарии к Cobalt если "If Cobalt renders content triggers "onContentPrepare" specifically" или тоже самое другими словами "if Cobalt actually renders content plugin, we actually have a plugin that adds a "comment form" on the articles". Может кто знает, рендерит ли Кобальт контент плагин\тригер?)
    6) В Кобальте есть своя возможность создания системы "Комментарии->Форум", но этот "форум" язык не поворачивается назвать форумом (хотя разработчики честно все таки говорят, что система запилена для Вопросов-Ответов).

    Вообщем, у меня такая вот дилемма...
    Вроде по первой проблеме все понятно - Зу\Кобальт\(ваш вариант), а вот как быть со второй проблемой?...

    Прошу прощения, что много букав. Описал все решения, какие на данный момент имею.
    очень прошу помощь зала!
    Спасибо.
     
  2. scenium

    scenium

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Вродь Кобальт больше всего подходит. Что же касается Комментарии - Автопост на форум, так тут нужно искать решение Система комментариев - форум (от ССК это мало зависит).
     
  3. gatsby

    gatsby

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    76
    Среди ССК мне очень нравится Zoo + Jbzoo (можно конечно использовать элементы zoolanders, но не рекомендую). K2 так не кастомизируется.
    Среди комментариев - Jcomments, а с автопубликацией на форум придется попотеть отдельно самому.
     
    bear_ukraine нравится это.
  4. bear_ukraine

    bear_ukraine

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    gatsby, скажите пожалуйста, почему не рекомендуете zoolanders?
    Правильно ли я понимаю, что в Джумла все шаблоны универсальны, т.е. они не заточены под какую либо конкретную ССК? Т.е. к примеру один и тот же шаблон можно использовать как для К2, так и для Зу?
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
  5. gatsby

    gatsby

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    76
    Zoolanders используют свой собственный фрейворк и добавляют лишней нагрузки, но попробовать можно конечно, если нужны специфические функции (например, двухсторонние связи итемов).

    Zoo - это конструктов контента, вид тизеров, полных материалов и так далее полностью можно написать свой. Поэтому внешне ничем от сайта может не отличаться.

    Скорее Вам стоит попробовать и Zoo и Cobalt (никогда не пробовал, но отзывы читал неплохие), чтобы решить, что именно Вам нужно.
     
    bear_ukraine нравится это.
  6. polattt

    polattt

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Как вариант по вашей теме поможет Seblod CCK!