[Помогите] Сделать баннер перекрывающий левый sidebar

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем force, 23 апр 2013.

  1. force

    force

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Всех приветствую! Собственно вопрос в теме. Баннер подключаю через модуль http. Нужно баннер выделенный красным снизу переместить вверх страницы так, чтобы он не выступал за границы и перекрывал левый sidebar. Если делать отступ то баннер все равно смещается вниз под последний элемент левого бара. Жду ответов. Спасибо.
     
  2. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
  3. Spartak

    Spartak

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    57
    Добрый день.
    Как вариант, может вам стоит попробовать указать баннеру положение "верх страницы" с порядковым номером 0, а в файле catalog/view/theme/ваша тема/template/common/home.tpl переместить код <?php echo $content_top; ?> сразу после <?php echo $header; ?>
    По-идее, это должно помочь вам поставить баннер на главной так как вы этого хотите
     
    sjer нравится это.
  4. s7ranger

    s7ranger

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    Если я правильно понял вопрос, попробуйте сделать вот так:

    в файле \catalog\view\theme\ВАША ТЕМА\template\common\home.tpl заменить код на

    Код:
    <?php echo $header; ?><?php echo $content_top; ?>
    <?php echo $column_left; ?><?php echo $column_right; ?>
    <div id="content">
    <h1 style="display: none;"><?php echo $heading_title; ?></h1>
    <?php echo $content_bottom; ?></div>
    <?php echo $footer; ?>
    А затем модулю рекомендуемые и прочим, находящимся по центру страницы, укажите расположение Низ страницы.
     
  5. force

    force

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Вопрос поняли все правильно. Всем большое спасибо, но сделал я чуть иначе не знаю верно ли. Баннер установил в левый бар,и по центру модулем добавил пробелов дабы баннером не перекрывался топовый контент. Сейчас открылась новая проблема как слить баннер и навигационную панель с кнопками. Поставил параметр padding-top 1px при изменении этого параметра на 0 или удалении всё что ниже панели навигации съезжает в правый бок... Если и тут подскажете буду очень признателен!
     
  6. s7ranger

    s7ranger

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    Покажите как сделали и дайте пример (как выше делали) что сейчас необходимо сделать.
     
  7. force

    force

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Сейчас вот так. Нужно убрать промежуток между баннером и панелью навигации. Параметр padding-top отвечает за это, сейчас он 1px. Если его убрать или сделать нулевым все смещается вправо
    и "Категории" становятся на уровне правого бара. Может быть есть какой-то другой способ убрать пробел?
     
  8. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Если падинг помогает, тогда просто так padding: 0 1px;