Сколько стоит хороший дизайн интернет магазина?

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем razumovsu, 15 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. razumovsu

    razumovsu

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Подскажите, сколько может стоить качественный дизайн + верстка интернет магазина?
    Заранее спасибо за ответ!
     
  2. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122
    Смотря что вы хотите увидеть , какой функционал , и т д
     
  3. razumovsu

    razumovsu

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    примерно как сайт http://shuba5.ru/
     
  4. id3nt1fy

    id3nt1fy

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    15
    Тут всё зависит от того эклюзивный дизайн нужен или же готовый (под движок), но подогнанный под нужды.
    Если первое, то дорого. Если второе то от 30$ в зависимости от движка магазина.
     
    razumovsu нравится это.
  5. razumovsu

    razumovsu

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Не совсем понял.
    Мне нужен с нуля нарисованный в фотошопе макет по моим требованиям. После этого программист верстает и натягивает этот диз на двиг. Меня интересует примерная цена этой услуги. Движок - imagecms.
     
  6. tivi33

    tivi33

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    хороший эксклюзив за 100 зеленых забабахают :Smile:
     
  7. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ага, при цене готовых 40 - 90$

    Качественный дизайн интернет-магазина - это минимум 300 - 500$.
    Вёрстка - ещё минимум 200$
    Адаптация под движок - тоже 200$ (если дизайнер не пририсует никаких новых функций).

    Но это всё цены за нормальную работу. За минимально терпимое качество и растянутые сроки - цены можно разделить пополам.
     
    Nikola нравится это.
  8. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Трудно сказать готовый он или нет. Как правили всегда необходима подгонка. Нужно искать комплексного исполнителя (дизайн + верстка + адаптация: от 250 у.е.), на крайний случай: дизайн, верстка + адаптация.
     
  9. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Это ещё один аргумент в пользу того, что за 100$ никто на заказ делать не будет.

    Вёрстка и адаптация, в общем-то, зависят от движка и сложности макета и тут может быть от 250$. Но дизайн сюда никак не вписывается: мне ещё не встречался дизайнер, который хотя бы за 250$ сделал нормальный дизайн для интернет-магазина. Вообще, хороший дизайнер за эту сумму даже не возьмётся за работу.
     
  10. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Ну, вписать конечно можно (если человек хороший). Мне встречалось другое: дизайнер сделал, все ОК. А верстальщик потом не знает что с этим делать. Заказчику тютелька в тютельку и ничего не докажешь (еще и обижаются, мол дал заказ, а мне ничего не сделали).
     
  11. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    В смысле, не знает?
     
  12. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    А в том-то и смысле, что нарисовать "проще" (полет фантазии может быть шикарным), а ты потом верстай (исходя из особенностей того или другого движка).
     
  13. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ну, это уже проблема не вёрстки, а адаптации. У меня бывало, когда дизайнер рисовал функции, которых в движке нет, а заказчик говорил: "ну вот в том же магазине (один из самых крупных в Украине интернет-магазинов, в студии, его сделавшей, цены начинаются с 10000 евро) это есть, я думал это везде есть".
    Такого дизайна, кторый именно заверстать бы не получилось, мне ещё не встречалось.
     
  14. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Вот-вот и не только. Поэтому я (если это возможно) то стараюсь найти адекватно- комплексного заказчика (но как вижу цены нужно пересматривать).
     
  15. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Юзабильный + маркетинговый дизайн, который ориентирован на пользователя стоит порядка 2000$ и выше.
    Разрабатывается около 2-3 месяцев.
    Так же и верстка, после дизайна нужно все сверстать еще 1500$

    Я считаю, что действительно качественный проект разрабатывается на протяжении до полугода и стоит не меньше 30000$. В данном случаи все будет сделано на высшем уровне.
     
    v@dim нравится это.
  16. v@dim

    v@dim

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    21
    Недавно встретил заказчика, который отдал 60 т.р. за интернет магазин на wordpress с шаблоном с tf практически без изменений.
    И знакомая- дизайнер одежды отдала 90 т.р. за логотип с визитками. Но там супер- идея, реализация все супер... Дорого конечно но оно того стоило на мой взгляд. Но у нее и одежда не дешевая и продается нормально.

    Так что тут кто на что горазд.
    Согласен с Alex_storm, над такими проектами должна работать команда- а команду покормить нужно))
     
  17. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    А я не совсем согласен. Конечно понимаю разницу (один человек и команда), универсал конечно не всегда оправдан. Однако

    Это уж слишком. За 90т можно сделать и не только дизайн: но и хорошую оптимизацию и начальное продвижение.
     
  18. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    gavag, Покажите мне спеца, который может реально знать: 1. Юзабилити сайта(По России единицы) 2. Маркетинговые ходы 3. Правильно рисовать дизайн
    Таких - нет. Если есть - это единицы. Я к примеру занимаюсь в большей степени исследованиями и созданием понятных и качественных интерфейсов. В моем понимании дизайн - это среда обитания или украшение определенных элементов таким образом, чтобы подчеркнуть всю их важность.
     
    IgorVS и Руслан911 нравится это.
  19. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Вы знаете я сужу по "своим меркам" - исходя из своего опыта (дизайнера, верстальщика, программиста, контенщика, сеошника, ...). Понимаю, универсальность не всегда есть хорошо, но универсальным специалист (до определенной меры) все же должен быть. Понимаю, умом (желанием) можно обхватить многое, тогда когда на практике не все так как хочется. Лично мне кажется мы (славяне) еще не доросли (в большинстве своем) до распределенного, хорошо оплачиваемого труда.
    К сожалению в универсальности теряется качество, но и без универсальности пока не обойтись.
     
  20. v@dim

    v@dim

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    21
    Я тоже думаю что слишком, но именно в этой ситуации потраченные деньги оправданы. Возможность/взаимопонимание/результат
     
Статус темы:
Закрыта.