[Ищу] Скрипт для кParseMX

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем castromen, 28 июл 2013.

  1. castromen

    castromen

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Уважаемые форумчане. Кто в состояние помочь нюбу в корректировки скрипта для ParseMX?
     
  2. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Не хочется оффтопить, но просто интересно, т.к. об этом парсере тоже задумываюсь, почему не обратились к автору, он так все расписывает, что и настройка и поддержка и гарантия пользователям... Неужели отказал?
     
  3. mechenosec

    mechenosec

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Информация вот здесь
    Цена работы - $200 за инструкцию. Оплата - в начале.
    Вот потому наверное и спрашивает.

    Цена бредовая, а если поставщиков два три десятка? Да и тем более что структура часто меняется, мало того что по 200 у.е. еще и потом все время дописывать и небось еще платить, это не рационально.

    Content Downloader - идеальный вариант, стоит копейки при чем.
    Инструкцию сделать проще простого, за пару минут, максимум до часа будет полностью качественная инструкция и спарсенная информация, потому не вижу смысла использовать ParseMX
    Был еще парсер от Yase но увы потерян в не бытье.
     
  4. castromen

    castromen

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Если скажешь какие файлы я смогу скинуть.там только инструкцию исправить надо.
     
  5. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Ну тыщу все же стоит, и вот вопрос, может в курсе. Насколько я понимаю, парсерМХ может следить за ценами сайта-донора и если изменилась цена на доноре то он поменяет и цену в магазине. А content downloader может так? Если да то было бы супер без вопросов.
     
  6. mechenosec

    mechenosec

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    А парсерМХ под верстку магазинов может подстраиваться?
    А если верстка на доноре хоть немного изменится что вы будете делать? Снова платить 200 у.е. за создание инструкции?
    Или может вы раз заплатите 1000 р. тоесть 30 у.е. , и небольшое количество времени раз в неделю будете тратить, нажимать на кнопочку.
    content downloader быстро перенастроить под любую верстку, если что изменилось пара телодвижений и все готово к работе, его удобно настраивать с различными видами фильтрации ссылок, и собирать ссылки на товары с сайта донора.
    Сам не понимаю почему думал еще покупать или нет, купив ни разу не пожалел, обожаю когда у меня развязаны руки и дается поле действия, хотя и немного времени потратив, но это не то что окупается а это чистая прибыль сразу, а вот парсерМХ окупится ли он, с кучей гемор.я
     
    winner7 и mr.Elias нравится это.
  7. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    То есть C.D. Автоматом парсить не может, правильно понимаю? Когда товаров даже на 50.000 то за всеми ценами ну никак не уследишь. А может можно его установить на сервер (если выделенный) и запускать по крону, например, каждое утро? Чтоб перепарсивал цены заново. Что думаете по этому поводу?
     
  8. mechenosec

    mechenosec

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Почитайте что такое content downloader на сайте разработчика http://sbfactory.ru/?p=600
    Это универсальный парсер, программа для винды а не серверные скрипты.
    C помощью этой программы можно спарсить практически любой сайт с гибкой и понятной натсройкой и фильтрациями отбора.
    Программа просто делает удобный прайс лист со всеми данными.

    Дальше этот прайс нужно импортировать в базу магазина, и здесь поможет тоже лучшее решение, это модуль для Opencart
    Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами
    На форуме есть, но советую купить тоже стоит копейки, два этих решения вместе стоят до 50 у.е., или можете скачать на форуме но проще чтоб автор вам подсказал в установке.

    Лично меня это решение удовлетворяет полностью.
    Последовательность действий:
    1. С помощью content downloader формирую нужный мне прайс лист в форме
    id товара или SKU, Название, Категория, Остаток (число или слово, знак), Цена, Описание, Ссылки на картинки хоть десяток, Ссылка на страницу товара на сайте поставщика.

    2. В админке магазина в модуле Автоматическая обработка прайс-листов, добавляю поставщика, и настраиваю.
    - Указываю номера колонок из прайс листа, на пример SKU товара в колонке 1, Название 2 и так далее.
    - Настраиваю категории, название категории в прайсе соответствует категория в магазине такая то, и ставлю наценку на категорию или общую наценку или уменьшение цены на все товары, я парсю сайт поставщика потом просто ставлю на 2% меньше и округляю до десятых цену если она больше к примеру 300 грн.
    - ну и дальше другие настройки если нужны, типа добавлять ли новые товары или только обновить цены и остаток, какие еще данные обновлять или добавлять, URL, и многое другое.
    - Кстати, указываю колонку со ссылками на картинки, и модуль сам их парсит и складывает в указанные мною папки.

    3. На выходе я получаю:
    - Обновление цен тех товаров ID или SKU которых соответствовало в магазине и прайс листе, и добавленные новые товары у которых уже проставлено категории, добавленны картинки, необходимые свойства цены название описание, мета данные и урлы если нужны, остается только рерайт описания проверка и включение товаров.


    Много еще удобных фишек есть, но это уже индивидуально.
     
  9. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    Все хвалят, а у меня кроме глюков нечего не получилось. Четыре раза пере устанавливал, все делал по мануалю и все равно выдает белый экран и ошибку. Пробовал Total Import PRО, На первом шаге выдает эту ошибку "Warning: The delimiter you have chosen does not seem to be correct!", хоть разделители ставлю правильно. Ребята подскажите, каким еще модулем можно загружать CSV или XML файлы?