Скрипт который будет из .csv наполнять БД для Opencart

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем mdfocuss, 19 дек 2012.

  1. mdfocuss

    mdfocuss

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Есть парсер (Парсер товаров интернет-магазинов v.8.5 ) который в определенном формате выдает набор данных (CSV + в отдельную папку складывает картинки (соответственно в этом csv и путь к картинкам тоже указан)). Есть ресурс, на который это нужно экспортировать, но при этом существующие скрипты экспортеры, написанные на php, явно настроены обрабатывать файл другой конструкции. Внимание вопрос : насколько проблематично перепилить написанный php, чтобы он забирал нужную инфу из нужных ячеек из подсовываемой ему таблицы ?

    В принципе буду рад если кто возьмется адаптировать существующие решения под мои задачи. По вознаграждению - договоримся. Пример .csv из парсера по Яндексу предоставлю.
     
  2. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    Если я вас правильно понял вы парсите у кого то магазина и вам необходимо залить товары себе можно воспользоваться модулем Import csv pro в этом модуле можно выбрать из каких полей загружать и картинки он может скачивать при указе ссылки
     
  3. mdfocuss

    mdfocuss

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
  4. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    Вы правильно нашли это он
     
  5. mdfocuss

    mdfocuss

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Он уже стоит у меня. К сожалению, он добавляет просто пустой товар( в карточку товара не переносится ни один из атрибутов или характеристик ). Установлен он на локальной версии магазина, но боюсь что оттого то поставлю на хостинг, ничего не изменится. Чтобы не быть голословным, приведу несколько скринов :
    Вот CSV, который скомпилил парсер : [​IMG]

    Дальше идем в магазин и ставим соответствие полей (для начала хотя бы так ) :


    [​IMG]


    На выходе получаю следующее : у меня в товарах появляются семь позиций, но они абсолютно пустые (просто карточка товаза с названием No title и, соответственно , со всеми пустыми полями). Есть предложения ?
     
  6. timofey

    timofey

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    18
    этот модуль не импортирует атрибуты, у меня такая же ситуация была пока не поставил CSV Product Import
     
  7. mdfocuss

    mdfocuss

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    поставил CSV Product Import. Его не видно в модулях и... вообще в админке нигде не видать. Кто - то сталкивался ?
     
  8. timofey

    timofey

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    18
    зайди в Дополнения - > Каналы продвижения, модуль будет там
     
  9. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    открой свой прайс в openoffice и сохрани в кодировке utf-8 разделитель поставь запитая
    --- добавлено: 19 дек 2012 в 13:28 ---
    если стоит vqmod он появиться в во вкладке система если нет то надо добавить в ручную /admin/view/template/common/header.tpl найди <li><a href="<?php echo $category; ?>"><?php echo $text_category; ?></a></li> и вставь после него <li><a href="<?php echo str_replace('tool/backup', 'tool/csv_import', $backup); ?>">CSV Import PRO</a></li>
    --- добавлено: 19 дек 2012 в 13:30 ---
    все он импортирует отличный модуль только при большом количестве товаров не добавляет у меня добавляет по 8к только )