[Помогите] Случайный вывод товаров в Модулях "Последние","Рекомендуемые", "Хиты продаж"

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Greed95, 9 янв 2014.

  1. Greed95

    Greed95

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    Доброго времени суток, хотелось бы реализовать в OpenCart 1.5.6 вывод случайным образом товары в модулях такие как : "Последние","Рекомендуемые", "Хиты продаж" допустим в админке задал лимит на 3-4 вывода, а самих товаров там 20-30, и что бы они случайным образом каждый раз менялись , видел что есть модуль, платный JV_Products in module но хотелось бы знать, если другие решения, изменения кода или бесплатные модули?
     
  2. denya

    denya

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    35
    Greed95 нравится это.
  3. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    Вообще случайные товары выводить нужно? Или есть пул из 20 товаров а нужно ставить в ротацию каждый раз разные 4-5?
     
  4. Greed95

    Greed95

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    Спасибо! попробую им воспользоваться! только вот не написано, что поддерживает 1.5.6, но надеюсь подойдет, т.к 1.5.5.1 последняя в поддерживаемых

    а разве это не одно и тоже? наверное я не правильно выразился, второй вариант правильный, мне именно хотелось поставить в модуле 20-30 товаров, а выводило бы каждый раз 4-5 из этих 30-ти
     
  5. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Заморачивался я этим вопросом, спасибо добрым людям что помогли, вот та темка. Наверное только не надо пихать в эти модули много товаров, есть подозрение у меня что тогда двиг будет получать их все для рандомного вывода. (т.е. ненадо пихать ооооченьмного товаров, 20 норм, имхо)
     
    Greed95 нравится это.
  6. Greed95

    Greed95

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    То что нужно! без лишних модулей, обычное изменение кода! правда пришлось поискать файл который нужно было править, но благо быстро его нашел

    Зы:

    Ну это само собой, 20-30 это самое разумное :Smile:
     
  7. NinoZombie

    NinoZombie

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    61
    Очень непротив буду, если подскажете название файла. Я вот не нашел пока.
     
  8. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Если речь о стандартном модуле "рекомендуемые", то каталог/контроллер/модули/featured.php
     
    NinoZombie нравится это.