Создание автором сайта собственных папок (сборников)

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем mila_serdnaya, 19 июл 2015.

  1. mila_serdnaya

    mila_serdnaya

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, уважаемые веб-программисты!

    У зарегистрированного пользователя сайта есть свой личный кабинет (задачу решила как формирование меню, которое видно только зарегистрированному пользователю, а каждый пункт меню формируется на базе различных компонентов и функций).
    Вот то, что сделано:
    http://vk.com/irinkapelsinka?z=photo304500865_374834090/photos304500865
    Вопрос:

    - что нужно сделать для того, чтобы автор мог создавать самостоятельно свои сборники (альбомы, папки)?
    - что нужно сделать для того, чтобы произведения из списка "Произведения, не вошедшие в сборники" ("Проверка", "1", "Играли ребята" - см. рисунок) переместить в один из сборников, созданных автором?
    Вот пример (сайт stihi.ru):
    http://vk.com/irinkapelsinka?z=photo304500865_374828491/photos304500865

    Расшифровка на примере, чтобы было более понятно:
    - что нужно сделать для того, чтобы автор мог создавать самостоятельно свои сборники (названия сборников из примера: "Её Величество Женщина", "Зрелость", "Мои экспромты", "Четырышки" и т.д.)?
    - что нужно сделать для того, чтобы произведения из списка "Произведения, не вошедшие в сборники" , например, стихотворение "Украине" переместить в один из сборников, созданных автором, например "Её Величество Женщина" (см. рисунок)?

    Подскажите, пожалуйста, как это можно осуществить?
     
  2. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Давай вначале определимся с понятиями - что значит "альбомы" и "папки"?
    В джумле нет понятие папки, есть категория. Из этого следует что? Что зарегистрированные пользователи должны обладать правами "Автора" с возможностью создания категорий, а это есть в стандартном функционале (настрой права правильно).
     
  3. mila_serdnaya

    mila_serdnaya

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    С понятиями разобрались. =)
    Я не пускаю зарегистрированных пользователей в админку (запретила им туда доступ). Нужно, чтобы они размещали материал из "фронтэнда" (так, по-моему, правильно говорить). Так вот, смогут ли пользователи с правами "Автора" создавать категории, не заходя в панель администратора?
    Подскажите, пожалуйста, что именно нужно поменять в их правах?
     
  4. mila_serdnaya

    mila_serdnaya

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Всем здравствуйте!
    У зарегистрированного пользователя есть свой личный кабинет, который реализован с помощью меню, которое видно только зарегистрированным пользователям.

    Один из пунктов меню называется "произведения автора". Когда мы нажимаем на этот пункт, то попадаем на страницу со всеми опубликованными на сайте произведениями автора.

    Задача: нужно делать так, чтобы автор мог создать на этой странице папки, в которые мог бы перемещать опубликованные произведения.


    Пример: Автор опубликовал на сайте 10 произведений. После чего он, зайдя в пункт меню "Произведения автора", создаёт папку с названием "Первый сборник произведений" и помещает в неё 3 своих опубликованных произведения. Потом он создаёт папку "Второй сборник" и помещает в неё оставшиеся 7 произведений.


    ВАЖНО: нужно, чтобы все эти действия выполнялись из фронтенда.


    Знаю, что есть различные компоненты для Джумлы, позволяющие создавать папки и каталоги: ZOO, К2 и прочее. Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать эту задачу наиболее просто и быстро?