Ссылки на изображения в карте сайта

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем JulRos, 11 фев 2020.

  1. JulRos

    JulRos

    Регистрация:
    11 фев 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
    Я поставила плагин All in One SEO на сайт (WP). Сгенерировала карту сайта.
    Смотрю, что он выводит в карте сайта, и оказывается, что он цепляет изображения, которые я не клала на сайт (возможно они были при установки темы) и те, которые я удаляла. Так или иначе, в библиотеке их нет. Так что удалить их я не могу. Индексировать их не хочу.
    Вопросов два:
    1) Насколько это плохо?
    2) Если очень плохо, то как это можно исправить?
     
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    JulRos, нужно смотреть код вывода карты сайта и удалить код, который "цепляет изображение, которые вы не клали".
    Удалить их еще можно на фтп.
    Если индексировать не хотите, то добавьте соответствующее правило в файл robots.txt
     
  3. FoxCloud

    FoxCloud

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Для решения:

    1. Убедитесь, что у вас включены Plain Permalinks настройки в wordpress (секция Настройки).
    2. Если у вас н сайте много картинок, очень рекомендуем включить Индексирование в плагине (Sitemap indexes)
    3. Исключите определенные посты или медиа из карты сайта. К примеру media/attachments. Все это можно найти в настройках плагина в секции XML Sitemap
    4. Также можете рассмотреть генерацию карты сайта используя другой подобный плагин.
     
  4. blogtopnew

    blogtopnew

    Регистрация:
    2 авг 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Как добавить иконку сайта в адресную строку браузера? ... Карты-изображения blog позволяют привязывать ссылки к разным ... Для указания браузеру, что изображение является картой, применяется атрибут usemap.
     
  5. Himik82

    Himik82

    Регистрация:
    27 май 2022
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    поставьте
    SimpleXML