Стоит ли пользоваться SeoPult... или похожими сервисами

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем Podmasteri, 4 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Стоит ли пользоваться сеопульт, мега индекс или похожими сервисами, если пока не соображаешь в закупке ссылок, если да подскажите какой из сервисов лучше.

    Высказывайте мнение, для меня это будет огромной помощью, чтоб я мог определиться.

    Если не туда написал, просьба перенести
     
  2. broker

    broker

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    13
    Не стоит пользоваться... Как по мне это бред. Приведу пример: был у меня сайт и я сразу же обратился в сеопульт... Отдал 5000 рублей и никакого эффекта ни дало. Потом создал второй сайт и начал закупаться ссылками вручную и контролировать весь процесс продвижения сам и в итоге сайт оказался в топе
     
  3. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Multimen,
    то и в любой бирже для автоматической регистрации будет процент денег идти в трубу - т.к. ссылки будут с гс.
    SeoPult — это всего лишь инструмент, а качество результатов и эффективность его применения зависят от прямоты рук и кривизны извилин человека, который им пользуется. Ведь и микроскоп можно задействовать вместо молотка, а затем говорить всем, что он жутко неудобный.
    Вот здесь нормально написано о сервисе -
     
  4. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Как сейчас работают такие автоматизированные системы - не знаю. Но года полтора-два назад я пользовался Вебэффектором. Месяца за 2 в ТОП по многим ВЧ-СЧ запросам попал.
    Такими системами удобно пользоваться, когда, либо нет времени самостоятельно заниматься размещением ссылок, либо нет опыта и достаточных знаний, как это правильно делать. Безусовно, это дороже, чем самому покупать ссылки, но экономится время. Насчёт качества размещения ничего ни плохого ни хорошего сказать не могу, т.к. были и нормальные обратки, а были и говноссылки. Но цель, в принципе, была достигнута. Пока не пришёл Пингвин :rofl: (правда, я тогда уже вручную закупал).
     
  5. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Вопрос, какому сервису отдать предпочтение, у меня на примете три сеопульт, мегаиндекс и вебэффектор
     
  6. dailymall

    dailymall

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
  7. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    dailymall, статья, судя по всему, заказная. Реклама Вебэффектора с одновременным выливанием помоев на конкурентов. А вы, если не тупо набиваете посты, а хотите что-то полезное написать, так и писали бы, с чем вы там несогласны.
     
  8. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    эх, и как быть каким пользоваться ? ума не приложу
    если есть те кто лично сталкивался отпишите,
    спс я решил взять минимальный бюджет в трёх из них и попробывать, о результате отпишу, возьму сеопульт, мегаиндекс и эффектор, всем спасибо, будет новая инфа пишите, буду блогадарен за любую инфу
     
  9. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Хочу поделиться впечатлениями , мегоиндекс и вебэффектор показались мне более интелектуальней нежели сеопульт, последний в свою очаредь до безобразия прост и понятен, это огромный плюс, для меня как любителя.

    Что касается мегаиндекса, так там всё гораздо сложнее, но огромный плюс в его функциональности и широком спектре настроек и статистик, аналитика как и писали ранее на высоком уровне. Присутствует продвижение в соц сетях (Социальные факторы) , а так же Поведенческие факторы, чито немаловажно., вощем продвижение по всем направлениям.
    Так же множество шикарных инструментов таких как Комплексный SEO-аудит сайтов, Работа с семантикой, Экспресс-анализ сайтов, API MegaIndex на данный момент ознакомился поверхностно, но я в шоке от такого шикарного сервиса.

    Вебэффектор замечательно подбирает кучу запросов для сайта, надо только слегка убрать лишние, очень понравилось система закупки вечных ссылок, вещь нужная на мой взгляд, в управлении прост и понятен, интерфейс попросче мегаиндекса но также кишит обилием функций, огромный плюс можно установить на сайт скрипт автопереленковки или чтот вроде пока не тестил,

    На первый взгляд меня как любителя, мне понравился мегоиндекс и вебэффектор, но несмотря на это запустил кампании на каждом включая сеопульт с бюджетом для каждого в 500 руб , буду вести наблюдения и думаю определюсь который лучше,
    --- добавлено: May 5, 2013 10:03 AM ---
    Насчёт скрипта, всё хорошо, но не пойму один пункт

     
    cobalt нравится это.
  10. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    пользуюсь вебэфектором, но ссылок в них не покупаю - реально *овно подсовывают, не знаю как на других тариф.планах. но у мои ссылки почти на 90% всех площадок где то в *опе
     
  11. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    полгода назад снял все ссылки с сеопульта - все 9 проектов только выросли в позициях (4 проекта прыгнули в ТОП через 1,5 месяца после снятия ссылок с биржы). Сейчас продвигаю сайты без биржевых ссылок - куда успешней и результативней.
     
  12. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    по плану два месяца продвигать с помощью сервиса, после почитать, поучиться , попробывать, и снять ссылки, и вот тогда и будет ясно наверняка
     
  13. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    только учти, что когда потом будешь эти ГС ссылки снимать, то они будут "мелькать" для ПС и это не есть хорошо...
     
  14. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Поставь на закупку через ручную проверку ссылок, прочитай в интернете как отличить ГС от полу СДЛ (так как сдл через агрегаторы ссылки не продают) и потом проверяй каждую ссылку, это поможет отсеять кучу ссылок с ГС и сэкономит бюджет.
    --- добавлено: May 11, 2013 2:02 PM ---
    и за месяц ты можешь не увидеть значительных результатов по СЧ и ВЧ
     
  15. kostia

    kostia

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    я бы посоветовал бы wizard, мне просто удобнее работать в сапе, все просто и понятно, визард за тебя может по правилам покупать ссылки каждый день планомерно это и есть главный плюс, вам остается только их проверят, например раз в 3 дня. Но как моя практика показывает, ссылки все менее эффективные становятся.
     
  16. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    А что щас актуально , ссылки теряют вес, чем продвигать, посоветуйте
     
  17. kostia

    kostia

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Посоветую комментирование, доски объявлений и ручное добавление в каталоги, соц сети - развивать группы, покупать посты в группах. Так же покупать одноцентовый контекст для повышения поведенчиских и внутренняя оптимизация
     
  18. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Ссылки еще работают, но нужно хорошо отбирать доноров. Нужно делать внутреннюю оптимизацию, наполнять сайт, расширять СЯ, что бы сайт отвечал на как можно больше запросам пользователя
     
  19. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    с приходом пингвина сеопульт изживает себя, самое лучшее - закупать ссылки вручную, на худой конец - мегаиндекс и вебэффектор.
     
  20. AlexPiku

    AlexPiku

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    144
    Как по мне, так лучше не пользоваться вот этими аггрегаторами, а закупать напрямую в биржах вечных ссылок. Я пользуюсь для своих проектов (постоянно):

    http://rotapost.ru - автор Dimok - сервис постоянно дорабатывается. Но автоподбор там ужасный. Я всегда ручками нахожу площадку и подаю заявки. Потом уже работаю с ними либо напрямую (дешевле), либо добавляю в белый список.

    http://gogetlinks.ru - хорошая биржа, много площадок.

    http://miralinks.ru - статейная биржа. самые вкусные (и дорогие) площадки. но смысл реально есть, особенно когда статью не за 1,5 бакса размещаешь, а авторскую. Тогда и клики и продвижение.

    У меня вот как-то с этими тремя прижилось. А вы чем заменяете аггрегаторы?

    Или же ручками/письмами/табличка в экселе?
     
Статус темы:
Закрыта.