Схожие сайты на одном хостинге

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем savich, 21 окт 2015.

  1. savich

    savich

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток. Запускается несколько сайтов на идентичную тематику, ориентированы на разные регионы. Находятся на одном хостинге, в одном аккаунте. CMS и шаблон зачастую одинаковые, однако настроены по разному. Контент схож по смыслу, но вдумчиво переписан под каждый сайт, не копипаст. Графика разная, либо перерисована. Контактные данные разные.
    Скажутся ли вышеуказанные моменты негативно на продвижении сайтов?
     
  2. AnOcToJI

    AnOcToJI

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    188
    какой у вас хостинг, движок, шаблон(не учитываем плохую верстку конечно же), настройки(не учитывая конечно же ограничение по SEO) - поисковикам глубоко плевать
    важен контент и его уникальность и конечно же оптимизация самого шаблона под сео
     
    kommdire нравится это.
  3. kommdire

    kommdire

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    3
    Так уж получалось, что я всегда запускал похожие проекты на одном хостинге - проблем никогда не было. Другое дело, когда вы начнете перелинковку своих проектов - вот тогда Яндекс и задумается:Smile:
     
  4. Dipytat

    Dipytat

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Хостинг особо не будет влиять. Шаблон желательно переделать хоть немного ну и внутренняя оптимизация. И да, если сделать перелинковку проектов - возможны траблы. По опыту - перелинковка разных сайтов (разных тематик) на одном хостинге помогала быстрее индексировать страницу.
     
  5. mistral

    mistral

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Почему просто не сделать субдомены по регионам?
     
  6. Artyomka

    Artyomka

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Насколько я знаю, робот реагирует на код и контент. если контент и правда "вдумчиво переписан" - проблем не будет
     
  7. savich

    savich

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Была такая мысль. Но по некоторым причинам не подходит такой вариант. Одна из них: такая реализация "красиво" удается на более менее централизованных, серьезных проектах.
     
  8. Андрей111

    Андрей111

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У меня на одном хостинге есть много магазинов на одном движке и похожим товаром, проблем не замечал! Все индексируется хорошо, позиции выходят в топ.
     
  9. sancho2020

    sancho2020

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    даа. Про аффитяливность яша запамятовал видимо) Нашим лучше)
    А я всё в шпионов играю - все аффиляты на разных хостингах + в админки хожу с разных браузеров с подменой айпи. Пребрал похоже)
     
  10. roman5457

    roman5457

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Хостинг пофиг, учень часто на хостинге рядом с вами стаят такие же сайты по тематике хоть из других аккаунтов, важен контент, продвижение и тд.
     
  11. YoYo

    YoYo

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    Теоретически да. Сайты на одном ip, одинаковом шаблоне, продвигаемые по одним и тем же запросам. Это фильтр за искусственное заполнение Топ-10. Но контакты разные, это хорошо. Присвойте регионы через вебмастер Яндекса и отслеживайте на возможность склейки доменов в дальнейшем. Если склеют, пишите Платону.