[Помогите] СSS и плитка товара

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Reqman, 8 янв 2014.

  1. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Очень прошу помочь с таким вопросом: как сделать, чтоб при наведение на область карточки товара менялся цвет у названии этого товара (в данном случае MacBook).
    [​IMG]
    Уточню, что это должно происходить именно при наведении на любую область карточки, а не только на ее название. Я присваивал :hover для название, но цвет меняется лишь когда курсор находится на названии товара. Буду очень благодарен за любые ответы по теме. Спасибо всем за внимание!
     
  2. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Чтобы что-то одно изменилось при действии с чем-то другим - чаще всего надо делать на джаваскрипте.
    Как мне кажется, средствами css можно сделать только в том случае, если есть взаимосвязь между этими элементами, по типу родительский/дочерний/соседний/вложенный и т.д. Только в этом случае можно как-то манипулировать их связью. То есть, чтобы изменилось что-то внутреннее, надо навести мышку на что-то внешнее (надеюсь понятно).
    Например,
    div > li:hover > a {
    color: red
    }.
    То бишь, чтобы ссылка в пункте меню изменила свой цвет, надо навести мышку на что-нибудь внешнее.
    А не связные элементы только джаваскриптом. Наверно я как-то замутил непонятно. (если не секрет, дай сайт, попробуем)
     
    Reqman нравится это.
  3. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Спасибо за ответ! Сайт мой на локалке, он ничем не отличается от стандартного шаблона. Если честно, то я не думаю, что тут потребуется java. Думаю, что CSS'a тут вполне хватит. Но как это сделать - не знаю. Возможно нужно связать стили через цсс.
     
  4. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    ну вот, что-то вроде

    div.product-grid div:hover div.name > a {
    color: #e4e4e4 !important
    }

    гляди

    п.с. это для режима просмотра сетка, сам понимаешь. Для списка поменяешь на product-list.
    пробовал на http://demo.opencart.com/index.php?route=product/category&path=18
     
    Reqman нравится это.