[Помогите] Таблица с кнопкой купить

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем avrel, 13 мар 2017.

  1. avrel

    avrel

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Добрый день как можно реализовать на ок 1.5 вот такую таблицу в карточке товара

    [​IMG]
     
    ssergik нравится это.
  2. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Модуль "Третий вид списка товаров - в виде прайс-листа" не пробовали?
    вот так примерно выглядит:
    [​IMG]
    и так
    [​IMG]
    в общем можно менять набор отображаемых колонок.
    Скачать можно здесь: Платные модули для OpenCart [ бесплатно ]
    или здесь (стал бесплатным как я понимаю):
     
    ssergik нравится это.
  3. avrel

    avrel

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Добрый вечер. Спасибо но этот модуль не подойдет, потому что тогда надо будет дублировать 1 товар по 40 раз и просто писать разные характеристики. Мне надо что бы кнопка купить цыпляалась за свою колонку и кидала в корзину
     
    ssergik нравится это.
  4. ISomeInterface

    ISomeInterface

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    76
    Поясните более подробно что представляет ваша таблица.
    Это различные комбинации опций одного товара?
     
    ssergik нравится это.
  5. avrel

    avrel

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Можно сказать и так. Только реализовывать именно через опции не вариант. много товара и на каждый может идти до 70 опций которые часто меняются. Надо в карточку товра вывести такую таблицу с кнопкой купить
     
    ssergik нравится это.
  6. ISomeInterface

    ISomeInterface

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    76
    Если не через опции и не через отдельные товары, тогда где вы собираетесь хранить всю эту информацию о вариантах данного товара?
     
    ssergik нравится это.
  7. avrel

    avrel

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Я без понятия, по этому и обратился за помощью.
     
    ssergik нравится это.
  8. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    avrel, Есть 2 варианта.
    1) создавать товар 1 и у него опции - синий, красный, белый. Размер 1,2,3
    2) создавать отдельные карточки товаров, т.е. товар 1 синий размер 1, товар 1 синий размер 2, товар 1 синий размер 3, товар 1 красный размер 1, товар 1 красный размер 2,........

    В указанном на примере варианте реализован вариант 2
    Если не хотите кучу карточек товаров отличающихся друг от друга по каким-то параметрам, то будет вариант, предложенный Zulus. 1 товар и у него опции, которые надо выбирать.

    Возможны оба варианта и кто-то специально делает вариант 2 (магазин Enter, например). Это делается для CEO. Прямое вхождение на "футболка танк зелёный" будет выше чем "футболка танк".
     
    ssergik нравится это.
  9. ISomeInterface

    ISomeInterface

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    76
    И я о том же.
    А теперь по сложности реализации.
    1) Если делать через опции тогда нужно писать полноценный модуль, через который в карточке товара можно будет собирать различные варианты из существующих опций.
    2) Второй вариант проще и лучше с точки зрения SEO и реализации. Создаете N-е количество товаров, каждый товар соответствует своей связке опций. В контроллере для каждого товара будет подтягиваться все аналогичные ему товары скажем по полю "модель", или по другому полю, можно сделать в админке выбор для каждого товара.
    Ну а во вьюхе делаем табличку из товаров одинаковой модели. Так пользователь сможет купить не странице товара как основной товар через стандартный способ, так и его разновидности из таблицы.

    Есть конечно еще варианты, но тут важно в каком виде товары импортируются в магазин.
     
    ssergik нравится это.
  10. avrel

    avrel

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Повторюсь. Через опции не вариант, если делать через опции то связанные как у меня и сделано, но обновлять их геморно. Дублировать карточки товара тоже нельзя это будет дико смотреться. Нужно именно через таблицу в хтмл встаки. Нужно что js подхватывал текст в своей строке и закидывал в корзину
     
    ssergik нравится это.
  11. ISomeInterface

    ISomeInterface

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    76
    Ок, у товара нет связи опций, товар один, где хранить информацию? Таблица это не более чем способ визуализации, ее можно сделать как угодно. Вопрос откуда брать данные.
    Если нужен 1 товар в категории и все сделать без связи опций. Можно сделать так (спорный метод):
    Допустим есть 3 варианта товара одной модели. Создать 4 товара. Один будет основным (в котором будет выводится таблица из товаров конкретной модели). И 3 разновидности товара у котрых будет маркер в БД о том что их показывать не нужно (при обращении к ним по id будет редирект на основной или 404, по разному можно сделать, но их можно купить). Таким образом будет один товар который будет иметь у себя на странице таблицу с выбором.
    Но в этом варианте нужно многое учесть: корзина, оформление заказа, фильтр товаров.
    Так что не лучший вариант, и не самый простой.

    Реши проблему хранения данных, остальное дело техники. А то ты хочешь изобрести что то для чего Opencart не предназначен.
    Если есть другие варианты которые я упускаю опишите, хотелось бы узнать.
     
    ssergik нравится это.
  12. avrel

    avrel

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    addtocart брать из js товара и швырять в корзину, скрипт пусть забирает .text из таблицы и как опцию кладет к товару<<<=== Не мои слова. Я с вами не спорю не в коем случаи я уверен Вы знаете о чем говорите.
     
  13. ISomeInterface

    ISomeInterface

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    76
    Это все прекрасно, создать опцию типа text сделать ее hidden. При покупке товара записывать в нее что то типа такого json-a:
    '{ "opt1": "value", "opt2": "value", "opt3": "value", ... }'
    Но где хранить параметры таблицы, вы продолжаете акцентировать внимание на fontend-e хотя это как раз таки ерунда.
    Хранить в виде строки которая будет парситься? И как импортировать такие товары.
    То что вы хотите будет поддерживать не чуть не легче чем связанные опции.
    В общем если подытожить, варианты реализации есть. Но готовых модулей нет.
     
    ssergik нравится это.
  14. ISomeInterface

    ISomeInterface

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    76
    Возможно вас заинтересует этот модуль, правда его нужно будет доработать.
     
    ssergik нравится это.