[Ищу] Уведомление на Email администратору сайта о смене статуса заказа (модуль/код)

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Oleg-vt, 19 мар 2017.

  1. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    Всем доброго дня/вечера.
    Собственно в заголовке всё описано. Если кто знает модули или решения - буду благодарен.

    П.С. Опишу причину такого поиска - пользуюсь Яндекс.Кассой, оплаты через неё когда проходят, они меняют статусы заказа в админке, но уведомлений администратор не получает - только первичное письмо на email о заказе. Сидеть же в админке и проверять статусы - это не особо удобно для менеджеров, которые вообще не сидят в админке сайта и им это и не нужно.
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Мне кажется, проще всего просто подправить модуль Я.Кассы, чтоб он при смене статуса отправлял и сообщение.

    Кстати, официальный модуль Я.Кассы - жуткий гавнокод.
     
    mr.zefer нравится это.
  3. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    Да, официальный модуль стоит - согласен, он жуткий)

    По поводу решения всё же есть нюанс - сменится модуль яндекс кассы, добавятся/сменятся интегрированые варианты оплаты в корзине - и решение перестанет работать. А вот если письма будут приходить при смене статуса заказа, то не важно какие там модули уже.
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Это в случае, если модули оплаты дёргают стандартный метод из модели ОК. Если у них свои модели, то оно всё равно работать не будет. Кроме того, письмо должно приходить когда статус меняется автоматически (модулем), а не при любой смене статуса (вручную в админке). Хотя это можно решить отдельными статусами для модулей и их проверкой перед отправкой сообщения.
     
  5. Master2KAZ

    Master2KAZ

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    72
    Если смена статуса идет через стандартный editOrder, то имеет смысл написать обработчик события, а если модуль платежной системы напрямую запросом меняет статус заказа, то другого выхода нет как править сам платежный модуль.