[Помогите] Умные опции-товары

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем alexsofdev, 31 янв 2013.

  1. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    У опенкарт есть возможность добавить к товару пачку опций. Вот к примеру у меня есть снпч, к которой чернила комплектуются отдельно. Я могу сделать товар "снпч" и сделать опции "чернила InkTec" - 25грн, "чернила InkSystem" - 39 грн. И таким образом покупатель может купить и снпч и чернила. С точки зрения покупателя - все в порядке.

    Но с точки зрения администратора, мне, в первую очередь хотелось бы чтобы в заказ был вбит товар "чернила", а не опция. Ибо 1С оперирует товарами, а не опциями. А во вторых, хотелось бы поменять цену товара "чернила инктек" и чтобы при этом все опции подтянули эту цену.

    Хелп...
     
  2. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
    Я не понимаю, вы хотите, чтобы каждый опция является отдельным продуктом
     
  3. 130983

    130983

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    146
    помойму в данном случае не совсем корректно делать чернила опциями, так как вы сами уточняете "что продаются они отдельно", соответственно человек по идее должен покупать чернила, а не снпч. В данном случае снпч - должно быть категорией. К примеру "Чернила для СНПЧ".
     
  4. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Логичней будет предлагать купить клиенту чернила как аксессуар и выводить под карточкой товара как рекомендуемые.
     
  5. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    > помойму в данном случае не совсем корректно делать чернила опциями, так как вы сами уточняете "что продаются они отдельно"
    Они есть отдельно как товар, но когда покупается СНПЧ, чернила идут к нему опцией. В этом и проблема. Фактически у меня есть две категории - и чернила и снпч. К слову сказать, чернила и под перезаправляемые картриджи подходят.
    --- добавлено: 1 фев 2013 в 21:36 ---
    > Я не понимаю, вы хотите, чтобы каждый опция является отдельным продуктом
    Я хочу чтобы у товара СНПЧ опции-чернила выступали как продукты. Т.е. добавлялись в корзину как отдельный продукт, если поставить на них галочку и меняли цены при изменении цены на соответствующем продукте.
     
  6. 130983

    130983

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    146
    тогда сделайте как советует Ping, благо и модуль подходящий есть для этого "аксессуары" (видел на Максозене, да и здесь вроде кто-то вылаживал)
     
  7. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Не сочтите за наглость, но можно ссылку? Гугл выдает много нелепого. Гугл вообще отказывается сотрудничать в последнее время. :(

    В соседнем топике сослались на модуль Buy together - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=2764, вот это уже как раз смахивает на то что нужно.
     
  8. 130983

    130983

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    146
    ну вот ссылка на максзон
    Модуль "Аксессуары для товара"
    http://market.maxzon.ru/modules/general/module_accessories.html, ну точно где-то в паблике видел, буквально на этой неделе, вспомню скину ссылку.
     
  9. BloggerKam

    BloggerKam

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Хорошее дело!

    А этот модуль действительно сможет "подтянуть" цены при изменении их в отдельном товаре?
     
  10. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122
    такойже модуль есть называется товары в опциях он лучше т-к и опенкарт и осстор и опеншоп принимает
     
  11. orgcom

    orgcom

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    как по мне то Buy together подходит отлично