[Помогите] Условие для неавторизованных пользователей

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Alexx00, 22 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    Приветствую!
    Может кто-нить направить в нужное русло - нужно сделать вывод текстового блока (или баннер или не важно что) с условием, что этот самый блок будет выводиться (желательно на всех страницах, ну или хотя бы на Главной....т.е. видимо в хедере нужно будет условие прописывать) только для не зарегистрированных пользователей, а для зарегенных - его не будет.
    Т.е. что-то типа:
    Код:
    {if $log ne ""} {else} бла-бла-бла{/if}  
    P.S. Ну, и осложняется всё это любимым :giggle: шаблоном Журнал, с его кучей модулей, к одному из которых в идеале и нужно добавить это условие...
    Может кто-нить сталкивался с чем то подобным, применимо к этому шаблону...

    Заранее, спб. за советы!
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
  2. texxnik

    texxnik

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    есть в controller такая фукнция $this->customer->isLogged(), определяет зареген пользователь или нет, далее не трудно передать её в view и выводить сообщение
     
  3. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    Данную функцию в соответствующем контроллере нашла, но никак не соображу, как корректно её прикрутить к выводу модуля (ну, или хоть к какому блоку/тексту и т.п...:banghead:
    Пробовала просто к произвольному тексту - баг какой то - белый экран на фронте...
    Можете, хотя бы примерно, написать, какой должен быть код, используя эту функцию?
    Спб!
     
  4. texxnik

    texxnik

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Если надо всегда и везде выводить сообщение, я бы сделал так, пример карточка заказа

    \catalog\language\russian\russian.php

    $_['text_YESREG'] = 'Вы зарегены';
    $_['text_NOREG'] = 'Вы гость';

    catalog\controller\product\product.php

    после $this->data['button_continue'] = $this->language->get('button_continue');
    добавил
    if($this->customer->isLogged()){
    $this->data['text_MSG'] = $this->language->get('text_YESREG');
    } else {
    $this->data['text_MSG'] = $this->language->get('text_NOREG');
    }

    а файле \catalog\view\theme\default\template\product\product.tpl

    <?php echo $text_MSG; ?>
     
    Alexx00 нравится это.
  5. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    Спб. большое! Буду пробовать применить это, в т.ч. и к выводу модулей!
     
  6. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    ....Что-то с модулями пока не очень с таким условием....но буду еще пробовать конечно.....

    А вот такой вопрос - можно как-нить "срастить" дефолтный функционал Опенкарта (Осторе) с выкл. цены для неавторизованных И запретом отображение корзины для них же?
    Я знаю, что есть модули для деактивации корзины при outofstock, но это не то....
    Но, я никак не могу что-то найти, где и что можно поковырять чтобы корзина была неактивна при выкл. цены....:banghead:
     
  7. texxnik

    texxnik

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    я тут не давно делал следующее, у товара есть поле jan. если оно не заполнено то неавторизованный пользователь видит цены, если там стоит типо 1-2 то видят только те группы которые прописаны в этом поле. и в корзине если пользователь не видит цены то цены не отображаются. и выводится сообщение что типо нужно авторизоваться.
     
  8. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    О, как...Но, у меня эти волшебные поля занятны под стикеры:Smile:)))

    Но, вот интересно, ведь наверняка можно как-то добавить к дефолтным настройкам, чтобы неавторизованным помимо запрета на вывод цены еще и корзина, эта несчастная, не выводилась?...Я просто никак не могу найти файл (контроллер, модуль или что...), отвечающий за это.. (не факт, конечно, что найдя что-то получиться сделать, но тем не менее..:Smile:)
     
  9. texxnik

    texxnik

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    В настройках есть параметр который выключает цены все кто не залогинился
     
  10. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    Как я и писала
    Отключение цен не подразумевает под собой выкл. корзины....Про это и вопрос....
    --- Добавлено, 25 июн 2014 ---
    Из другой темы уже закрытой:
    Подскажите, плз, как этот код можно корреткно преобразовать, под вариант скрытия корзины для не зарегенных?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
  11. Alexx00

    Alexx00

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    Всё, вопрос решила...:wavespin: Условие прописала в категориях и на стр. продукта.

    Тему можно закрыть.
     
Статус темы:
Закрыта.