Файлообменник на joomla

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем tiranov07, 25 фев 2013.

  1. tiranov07

    tiranov07

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    Помогите пожалуйста советом.
    Мне нужно сделать более менее грамотный фалообменник на джумле. Если возможно в компоненте соц.сети JomSocial - было бы вообще идеально через него решение найти. Мне нужно что бы посетители, не через админку а через лицевую сторону сайта, могли отправлять друг другу файлы, и/или оставлять какие то файлы в свободном доступе.
    В инете искал решение - нашел один модуль attachments-3.0.4 просто по загрузке с лицевой стороны фалов. Но такой криво работающий, что постоянно выдает ошибки, кривую кодировку, отказывается загружать что либо, короче жуть.
    Может кто то осуществлял уже подобное на джумле? Есть ли какие нибудь подходящие расширения?
    Заранее спасибо за любой ответ.
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    из всего что встречалось, это Joomla Dropbox Component
     
    tiranov07 нравится это.
  3. tiranov07

    tiranov07

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    О, спасибо, надо будет опробовать. А Вы им пользовались? Просто сразу вдогонку вопрос. Там есть разграничение по доступу к выложенным фалам? то есть например что бы их кроме самого выложившего на страницу видел только администратор или другая группа пользователей. Мне просто вообще то надо сделать небольшое подобие корпоративного портала. Так сказать запороленный интернет-магазин для дилерской сети. То есть дилеры заходят под своими паролями, покупают товар по своим ценам. И обмениваются договорами, счетами и прочей фигней с управляющими и (в идеале) отправляли между собой например в сообщении.
    Поставил для этого на джумлу компонент JomSocial, думал там как в любой соц.сети моно будет прикрепить к сообщению вордовский файлик и нормально - этого бы пока вполне хватило. Дк не нашел там такого. Вот ищу как бы по другому помочь пользователям отправлять друг другу файлы, но делать их доступными вообще всем - документы все таки
     
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    нет, не пользовался. На сколько я понял, модуль работает через DropBox так что вам нужно смотреть какие разграничения есть там.
     
    tiranov07 нравится это.
  5. tiranov07

    tiranov07

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    спасибо еще раз большое, сейчас же попробую
    --- добавлено: 25 фев 2013 в 13:12 ---
    Блин, похоже штука хорошая, но не для моего случа. Там идет доступ к одной общей папке на дропбоксе, но так как папка одна - то и файлы туда закидываются всеми пользователями в одно место, и разграничить доступ получится, если только у одного пользователя с администратором будет одна учётка на дропбоксе, у другого - другая. То есть сделать нормально так что бы пользщователи не имели просто так свободный доступ друг к другу - это только если делать для каждого новую учетку на сервисе... наверное все таки не вариант. Может есть у кого нибудь еще варианты какие нибудь? Может кто то настраивал файлобменник не на джумле, а на чем нибудь другом, мне бы хоть как нибудь подключить его. "Удалять гланды через анус" в разработках мне не привыкать =), так что буду рад любому совету )
    --- добавлено: 25 фев 2013 в 13:24 ---
    $iD, скажите, увидел тут на форуме Вы выкладывали DocMan http://wmasteru.ru/threads/docman-document-and-download-manager-for-joomla.1188/, такое ощущение что он - то что нужно. Вы им пользовались, подойдет он для моей задачи?
     
  6. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    tiranov07 нравится это.
  7. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Неплохой вариант JDownloads. Позволяет закачивать файлы, выводить статистику и тд. Тестил пару месяцев назад, вроде ничего)
     
  8. Webdroid

    Webdroid

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    8
    Для Joomla есть компонент через который можно в внутрь любого контента на сайте вставлять любой код.
    Вот скрипт простого файоообменника
    Код:
    <?php
    $result=0;
    if (trim($_POST["action">) == "Загрузить")
    {
    $imagename = basename($_FILES['image_file']['name']);
    $result = @move_uploaded_file($_FILES['image_file']['tmp_name'], $imagename);
    // upload it
    if ($result==1)
    echo("Файл ".$imagename." успешно загружен");
    // did it work?
    }
    ?
    html
    head
    titleЗагрузка файла/title
    /head
     
    h1Загрузка файла/h1
     
    form method='POST' enctype='multipart/form-data' name='frmmain'
    action='uploadfile.php'
    pВыберите файл для загрузки:/p
    input type="file" name="image_file" size="35"
    br br
    input type="submit" value=" Загрузить " name="action"
    /form
    /body
    /html