Фансайт сериала. Все нюансы. Помогите есть вопросы

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Jess23, 28 дек 2017.

  1. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Привет. Изучаю тему онлайн-кинотеатров, но никак не могу найти ответы на свои вопросы, кто занимается в данной индустрии подскажи что да как.

    Хотел бы узнать о всех нюансах при создании фансайта сериала. Планирую добавить несколько сезонов с переводами, плюс новости. Прошу немного ссылок и инфы, что стоит знать при создании такого рода ресурса....

    1. Что на счет авторских прав если это зарубежный сериал например буду дублировать видео от lastfilm и оригинал, откуда брать все видео?

    2. Какой стоит брать хостинг, я так полагаю абузоустойчив и брать нужно нормальные виртуальные сервера, но а если я просто буду транслировать видео из других источников которые позволяют это делать, как здесь обстоят дела с авторскими правами и какие доменные зоны стоит выбрать?

    3. Что на счет cms? Все говорят о DLE, но как на счет более простых варинтов? Может есть что-то самописное с простейшим функционалом, желательно open source...

    4. Как можно монетизировать, adsence будет работать нормально? Или партнерки всякие?

    5. Стоит ли запускать фансайт сериалов которые уже идут и выпустили несколько сезонов?

    6. Если буду загружать видео на свой сервер, нужно как-то балансировать нагрузку на сервер, нужно хорошее железо и нормальный конфиг, но опять же посоветуйте хостера на которм можно разместить подобный проект.

    Спасибо за ответы.
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    если придёт абуза и хостер за ними внимательно смотрит, то попросят свалить или удалить контент.
    хостинг, не поможет - нужен полноценный сервак или виртуальный для начала
    по хорошему он еще и не должен быть дрявым. Причём DLE платный, если что. Плюс нужно озаботится чтобы нельзя было воровать видос и смотреть только через сайт.
    посмотрите что делают другие площадки. adsense - думаю не должны пропустить.
    балансировать нагрузку надо когда у вас несколько серверов.

    чтобы это всё сделать - мало просто поставить DLE или движок. Тут еще и с самим сервером пошаманить нужно.

    p.s. ну и в целом - разве это прибыльная тема? кажется уже каждый считает что нужно сделать видео-стриминг
     
  3. destroer18

    destroer18

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    на данный момент как для меня, то данная ниша плотно занята, да и начали более следить за авторскими правами