Форма с динамическими полями

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Rigliss, 15 апр 2015.

  1. Rigliss

    Rigliss

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    подскажите пожалуйста
    Я создал форму в ней есть выпадающий список а ниже идет подсказка на этот список (весь список !)
    так вот мне надо сделать так что бы подсказка менялась при изменении выбранного элемента, а при выбора элемента "другая" появлялась пустая строка с возможностью ввести туда текст
    саму форму делал на chromoforms 4, но увы в этом модуле данный функционал реализовать не возможно (у меня не получается)

    подскажите пожалуйста в каком направлении копать (php не знаю), может есть какие либо модули позволяющие реализовать подобный функционал [​IMG]
     
  2. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Какой компонент используешь?
     
  3. Rigliss

    Rigliss

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    chromoforms 4
    Джумбла 3.3.3.
     
  4. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Как вариант можно настроить зависимые поля и для каждого пункта, что предоставлен для выбора, сделать скрытое поле (отдельный текстовый пункт) с "описанием", которое будет появляться при выборе этого пункта. Тогда тебе надо будет назначить первый пункт по умолчанию и его описание будет изначально отображено, а при выборе другого пункта соответственно будет появляться поле с описанием для другого и т.д. Тогда "подсказку" не прописываешь ко всему селекту, а называешь скрытые пункты "Подсказка".

    Еще можно сделать так, не использовать селект, а использовать чекбоксы, тогда тебе можно будет "Область проекта" записать в виде свободного текста, а после него каждый твой "селект" сделать в виде отдельного пункта примерно так:
    1) Соноцитология - "Выбрать" (в виде чекбокса)
    подсказка - текст подсказки
    2) Ххххххххлогия - "Выбрать" (в виде чекбокса)
    подсказка - текст подсказки
    3) Ххххххххлогия - "Выбрать" (в виде чекбокса)
    подсказка - текст подсказки
    Но в этом случае ты получишь множественный выбор, т.е. пользователь сможет выбрать несколько пунктов. В этом случае то же можно попробовать настроить зависимые поля, но не появляющиеся, а наоборот. Тогда все поля должны зависеть друг от друга - к примеру, ставит пользователь "галку" на первом пункте, пункты 2 и 3 скрываются, ставит на 2-м, пункты 1 и 3 скрываются.

    Только так, а сделать описание для пунктов селекта невозможно в самом копоненте, только если ковырять его код.