Хакинтош

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Ping, 5 июн 2015.

  1. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Хочется узнать мнение тех кто ставил.
    Что именно ставить, как правильно ставить, какая конфигурация должна быть что бы не было проблем.
     
  2. d9gtr

    d9gtr

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Ping, У Вас какая конфигурация пк? Для пробы советую скачать готовый к работе образ в виртуальную машину, там можно будет оценить практически все важные моменты, а далее думать, готовы ли Вы изрядно попотеть ставя хакинтош на обычный пс и надо ли оно Вам. Если у Вас ноут, есть вероятность потерять половину устройств таких как ви-фи, блютус, звук ибо кексты можно подобрать не к всему оборудованию. На сайте по хакинтошу http://www.hackintosh.ru/ (не реклама) раньше был список совместимых устройств, надо поискать. Я лично ставил в свое время для знакомства на ноут делл 5110, вафлю запустить не смог, ставил долго и мучительно, познакомившись решил что винда всетаки роднее. Так что дело сугубо личное. Если какие либо вопросы будут, постараюсь помочь Вам.
     
  3. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Я ставил хакинтош на ВМ, посмотрел и решил поставить на ноут. ВМ позволяет только посмотреть надо вообще такое чудо тебе или нет. Конфигурация позволяла как я думал. Покойный дядя Стив все продумал и думаю специально сделал так что бы мак ставился именно на мак, а не везде где захочется. И кстати ставить мак на ПС вообще то противозаконно ))) Потом понял что все кто говорят что при работе с виндоус надо устраивать иногда танцы с бубном просто не сталкивались с установкой и настройкой хакинтоша. Было впечатление что даже винтики и наклейки на ноуте имеют значение при установке. У меня встало практический все железо кроме видео и вайфай. Ни встроенное видео, ни дискретное не захотело устанавливаться + не было вайфая, потомучто модуль от Intel. Хотя на Intel HD 4000 есть кексты и некоторые умельцы даже подключали такой же модуль вайфай как у меня. Но потом почитав понял что надо подбирать сборки хакинтоша и экспериментировать с ними под свое железо. На это просто нет времени. Поэтому я бросил эту затею и решил со временем просто купить мак ))))
     
  4. d9gtr

    d9gtr

    Регистрация:
    30 май 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Этого кстати больше не будет, по крайне мере с ios) ссылка по теме: http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/v-kitae-prodayut-poddelnye-iphone-4s-s-originalnoj-ios-8.html
    По факту вся проблема в унификации, винда и андройд могут работать на миллионах разных конфигураций, эпл загоняет свой софт под определенный стандарт дабы свести число возможных ошибок под ноль, чем собственно облегчает жизнь софтописателям.
     
  5. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Не только им. Простому пользователю, важно что бы комп/ноут просто и быстро работал. Эпл, используя "все свое" дает эту возможность. Исключая того что неопытный пользователь поставит какое то "не то железо" у него будут глюки и он будет поносить Эпл и все что с ними связано.
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ну, эпловские компы изначально задумывались, как устройства для домохозяек :Smile:

    Но в случае с MacOS секрет не в этом: MacOS не продаётся отдельно от маков, а потому нет абсолютно никакого смысла писать для неё драйвера и подгонять под какое-либо другое железо, кроме того, что есть в маках. Это только лишние неоправданные затраты. И продавать отдельно тоже смысла нет - MacOS один из основных аргументов в пользу покупки мака, если её можно будет легко (и законно) установить на любое железо, продажи маков существенно упадут.
     
  7. personash

    personash

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    305
    заказывал за 2000 т.р запустили все - видео,аудио, вайфай

    был доволен пока видеокарта не сдохла- ставил на отдельный хард
     
  8. loretti

    loretti

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    да увлекался я как то , железо все подбирал ..... геморрно и глюкаво все равно , вин 10 или debian полезнее изучать
     
  9. margarine94

    margarine94

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    не думаю что данная система будет полноценно работать на пк
     
  10. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Много начитался уже и многое перепробовал, подходить надо с другой стороны, т.е собрать комп с тем железом которое поддерживает мак ос, просто так ставить систему на то что есть, это бесперспективно. Или же надо садить потом кодера-инженера за написание драйверов под свое железо ))