[Помогите] Цена в сниппете

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем cereberlum, 11 ноя 2015.

  1. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Интересует как сделать цену в сниппете яндекса вот почитал саппорт пишет что надо генерировать XML обновляемый с инфой и ссылами. Ну руками делать такое не разумно же, да и не понятно какая там ссылка должна быть если товар доступен по нескольким, думается что каноническая. Вообще есть микроразметка, но из нее что-то не берет цены яшка. Есть у кого-то мысли или опыт по выведению цен в сниппет?
     
  2. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    А разве Paladin этого не делает?
    *!pp*
     
  3. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Я так понял, имеется ввиду добавление переменной цены непосредственно в title - да делает, но это не то что я хочу. Вот что я имел ввиду, тут во-первых цену видно хорошо и в серпе такую страницу хорошо видно, во-вторых вывод цены не зависит от длины title [​IMG]
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Есть два варианта: либо на странице товара есть микроразметка и Яндекс подхватывает цену оттуда, либо сайт есть в Я.Маркете и цена берётся оттуда.
    У сайта на скрине есть и микроразметка и наличие в Я.Маркете, но не у всех сайов, где выводится цена, есть микроразметка, так что вероятней всего дело в Я.Маркете.
     
  5. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    С маркетом понятно, и там конечно инормация берется из YML. Микроразметка есть и я вначале тоже начал возмущаться что яндекс не хватает цену оттуда..., но потом понял что дело в том что тогда надо будет часто очень индексировать товары (наверное поэтому и не использует цену из разметки).
    А вот это, никто не применял?
    ссылка
     
    Lasted edited by : 14 ноя 2015
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Гугл это не останавливает. Правда, Гугл в принципе значительно чаще обновляет информацию, в отличии от Яндекса.

    Так это ж и есть выгрузка для Я.Маркет.
     
    cereberlum нравится это.