Цены и товары как у exist.ru

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем winner7, 19 июн 2013.

  1. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Всем привет!
    Вот какой вопрос: есть известный магаз автозапчастей экзист, в нем более 500 000 товаров, цены меняются несколько раз в неделю.

    возможно ли какими-либо средствами организовать такое: спарсить товары с экзиста и сделать синхронизацию с их ценами : изменилась цена на экзисте-изменилась цена на сайте.

    Как хотя бы теоретически это можно реализовать?
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Думаю тема актуальная для всех, поскольку ежемесячная аренда нормальной базы товаров составляет от 900-12000руб.
    Я думал купить ParserMX и настроить его работу. Правда для этих целей понадобится мощный сервер, который сможет обработать данную базу не хуже экзиста.
     
    winner7 нравится это.
  3. ingenerks

    ingenerks

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    73
    winner7 нравится это.
  4. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    прога для обновления цен по артикулам будет сама отслеживать обновление цен на сайте доноре и сама менять на нужном сайте? Или это надо делать руками? При кол-ве товаров 500 000 просто нереально отслеживать вручную цены.
    --- добавлено: 19 июн 2013 в 10:32 ---
    ParserMX будет синхронизировать цены и обновлять их автоматически?
     
  5. ingenerks

    ingenerks

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    73
    Я думаю можно попросить автора доработать, что бы его парсер обновлял цены. Задайте ему вопрос. Вы собираетесь делать магазин с 500 000 товарами на движке опенкарт???
     
  6. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Думаю это будет полная ж... Лишь потому что, для таких проектов необходим другой движок.


    Да, если верить автору.

    Бродя по инету наткнулся на вот такой движок http://abcms.pro/ Пока еще не тестил и продавцы не дают возможность его потестить, только покупай и все.
    Мне вот интересно следующая цитата из их сайта: Система ABCMS построена на открытом коде, что позволяет самостоятельно производить доработки и внедрения функционала.

    Тут прикол в том, что они перепродают опенкарт, как я это понял) Хм.. У всех демонстрационных сайтов идет простое построение ссылок и все модули, шаблоны одинаковы.
    Я пытался общаться с продавцами, они на прочь отказываются показывать движок.

    Вопрос состоит в том, что это за модуль такой, который подгружает базу товаров??
     
    perepela21 и winner7 нравится это.
  7. ingenerks

    ingenerks

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    73
    Для такого количества товаров скорее всего на каком-то фреймворк нужно делать нормальный магазин. А то что продают тут http://abcms.pro/ скорее всего разводилово на деньги. Им можно задать вопрос, потянит ли то, что они сделали хоты бы 100 000 товаров!!!
     
  8. vivivor

    vivivor

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    162
  9. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Вот Вам и ответ)
    Вопрос стоит в другом виде теперь) В принципе их модуль рабочий и нормально тянет все, как сделать аналог?
     
    winner7 нравится это.
  10. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Поговорил с менегером abcms - дали доступ!
    глядите

    --- добавлено: 19 июн 2013 в 11:31 ---
    Может купим на шару чтобы разобрать его и крякнуть?
     
  11. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Хорош! Вот, что мне ответил оператор:


    --- добавлено: 19 июн 2013 в 11:54 ---
    И так, вот еще продолжение:smile:
    Я нашел разработчика данного движка:

    И последняя переписка с оператором показала, что он просто хочет нагреть бабла)

    Вообщем тема актуальна. Можно поступить следующим образом:
    1. Купить ParserMX и за отдельную плату попросить настроить его работу. Думаю обойдется все в районе 300-400$(с лицензией на год + работа).
    2. Составить ТЗ и купить готовое решение у abcms, только вот прикол в том, что не известно, кто этот разработчик и каков его код. Потому что движок не работает так как должен.

    Есть еще варианты))
    К примеру можно вытащить базу данных каталога от сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3918905
     
  12. abcms

    abcms

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    :coffee: 2 000 000 позиций в базе , даже не напрягается !

    Спросите у клиентов наших, разводилово или нет!

    И мы не скрываем что это опенкарт, точнее то что от него осталось.

    Задавайте ваши вопросы, с радостью отвечу !
    --- добавлено: Jun 27, 2013 2:28 PM ---
    ParserMX :rofl: ну это вообще в другую степь!:byebye:
    Напишите хотя бы нашим клиентам что ли , что бы удостовериться что мы не хотим нагреть бабла!:byebye:



    РЕАЛЬНОСТЬ ОБМАНЧИВА! Опенкарт, может оказаться совсем другим чудо движком!

    ABCMS.PRO - готовое решение для интернет магазина автозапчастей
    --- добавлено: Jun 27, 2013 2:41 PM ---

    Кстати ! Я вас на удивление помню! Вам 10 говорили что Экзист не предоставляет доступа к подключению!

    Вам даже скинули Список всех сайтов автозапчастей которые мы сможем подключить! А вы крякнуть нас захотели!:coffee:


    На заметку в таких магазинах как EMEX EXIST AUTOPITER, наличие больше 2 000К позиций! Парсите наздоровье!

    ABCMS.PRO- готовое решение для интернет магазина автозапчастей
     
  13. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    Если вы будете проценивать под вашим аккаунтом в таких количествах - вас екзист прикроет быстро.
     
  14. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Вот почему то мне не верится, что Вы полностью изменили все контроллеры в движке. Я за то, чтобы движок был опубликован, потому что сам начальный код является публичным и бесплатный, а дополнения уже платными.
    Возьмем например MaxyStore, так там оплата идет за вход на сайт и скачивание модулей и сборки. Сделайте аналогичный ресурс и там рекламируйте свою версию опенкарта.


    Заходил я в админку и не нашел там ни одного товара... Конечно, они могут быть отключены, но надпись была Нет данных! Следовательно они парсят контент онлайн, что не есть хорошо, потому что если сервак упадет, то и сайт тоже упадет. А как поисковики реагируют на такой контент???? Я проанализировал страницы сайта и в индекс попадают только категории и статические страницы. Товар в индекс не попадает!!! (А прикиньте какая бы была польза иметь 2000000 страниц на сайте) Их нет...

    Следовательно, движок, хм... даже не движок, а модуль онлайн импорта товаров должен быть доступен для покупки другим людям - это позволит получить больший профит, чем продажа онлайн магазинов.
    Честно сказать, магазины по такой цене с таким дизайном - полный нуль. Уважение заслуживает только модуль. Если Вы модуль продаете за 1000$ то выставьте его на продажу, я куплю.
     
    buldozer, perepela21 и winner7 нравится это.
  15. abcms

    abcms

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Загрузка товаров онлайн называется "проценка", и является неотъемлимой
    частью бизнеса по продаже автозапчастей в странах бСССР. Так же смею
    уверить Вас, в том что OpenCart прекрасно выдерживает воистину огромное
    количество товаров. Вы говорие - "внимания стоит только модуль поиска
    запчастей". Помимо этого модуля есть ещё огромный каталог
    автомобилей\запчастей (как оригинальных, так и неоригинальных), модуль
    вин-запросов, настраевыемые наценки\накрутки\етц для списка деталей,
    специально спроектированная обработка заказов которая упрощает работу
    менеджерам наших клиентов. Система ABCMS спроектирована и построена так,
    чтобы:
    1) любой начинающий в атобизнесе смог единожды заплатить денег и получить
    в своё распоряжение готовую платформу для торговли автозапчастями
    2) любая профессиональная компания-продавец\любой оптовый поставщик мог бы
    единожды, опять же, купить платформу, заказать нужные модули и
    пользоваться. Как Вы, наверное, сами прекрасно понимаете - надежность в
    бизнесе важнее чем свистящий и "попердывающий" сайт. За $1000 клиент
    получает продукт, нашу помощь и поддержку. По поводу дизайнов... Ну, это
    ваше личное мнение, спорить с вами никто не станет :smile: но людям нравится, а
    это что-то да значит.

    Ну и напоследок: обратите внимание на компании, конкурирующие с нашей -
    abcp.ru, zaptrade.ru, и так далее, и так далее (кто ищет тот всегда
    найдет). Почитайте информацию, сравните функционал, и сделайте выводы. Так
    как работы на сегодня ещё много - вынужден откланяться. Удачи вам в
    начинаниях, и не судите по людям по первому впечатлению.
     
  16. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    alex_storm, Не важно что там сменили или нет, что то делали ето уже главное.
    Переписать полностью как ты сказал, тогда не будет смыла называть что ета .... работает на opencarte.
    Переписать полностью не значит улучшить, а поправить слабое место грамотно ето улучшить
    Я ни за кого, лично мне ...
    Вот взять тот самый ocstore кто им дал право называть так сборку ето ж opencart?! Ето тоже самое что и ABCMS.PRO просто не коммерция, и да коммерция запрещена и ето не уважения к разработчику движка, возьмите ето к вниманию. Движок продавать нехорошо! Если Ваш модуль касается сильно измененых файлов где vqmod не вариант тогда не надо называть его ABCMS.PRO а сделать например opencart [AB edition] и обезательно ссылки на розраба!
    Ето касается и максистор и окстор и прочих там сторов....

    Требовать бесплатно движок глупо и бессмысленно. Как автор захотел так и быть, если нет совести совсем то пускай ето будет его "ЦМСка".

    Автор вы хоть демку нормальную сделайте если решили по такому пути ити, ну там где 2000000товаров и все такое....


    abcms, Так же смею уверить Вас, в том что OpenCart прекрасно выдерживает воистину огромное количество товаров.

    И ето говорит человек который еще со мной не знаком :rofl: Давайте я Ваш миф уничтожу об "OpenCart прекрасно выдерживает воистину огромное количество товаров"? - стукните мне в ЛС если Вы так в етом уверены и поговорим...

    Короче к чему я ето - НАДУМАЛИ ФЛУДИТЬ, ФЛЕЙМИТЬ - есть мегафлуд, прошу милости туда, здесь писать по делу что да и как работает, не работает или должно работать....
     
    perepela21, vivivor и Kimal нравится это.
  17. AutoZap

    AutoZap

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    в продолжения разговора, купили у них ABCMS.PRO решение, полный отстой, НЕ РАБОТАЕТ и самое главное НЕТ ПОДДЕРЖКИ.
    НЕ СОВЕТУЮ.
    Извиняюсь за пост, накипело.