Цены продления доменов?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Oazis, 25 окт 2021.

  1. Oazis

    Oazis

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    По 45 рублей нарегал кучу доменов в прошлом году, в этом году продление каждого стоит больше 1000 рублей! Ужас какой-то. Домены эти нужны, отказываться от них не могу. Никаких подобных предупреждений от регистратора не было. Что это еще такое? Я все понимаю, но почему так дорого?
     
  2. goldeuro

    goldeuro

    Регистрация:
    26 окт 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Oazis, предположу, что регистрация в новых доменных зонах?
    45 руб. это всегда (сейчас даже без исключений) - промоцена, то есть отличается от стоимости продления на -50%, -60%, -70%...-90%
     
  3. Eziwol

    Eziwol

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Как знакомо это все, сам натыкался когда-то на такие акции)) Да и сейчас многие регистраторы такое устраивают. Сначала, чтоб завлечь клиента, а потом уже при продлении домена брать по полной. Важно, чтоб при регистрации домена сразу это все было видно, чтоб потом подобных сюрпризов не получалось. Да и по сути тебя никто не обязывает продлевать домены там, где ты их регистрировал. Можешь у того же Fozzy посмотреть стоимость продления доменов, там цены вполне адекватные. Помню тоже регистрировал домены по различным акциям, а потом переносил к Fozzy, получая тем самым двойную выгоду.
     
  4. BarbieG

    BarbieG

    Регистрация:
    18 янв 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    поднялись цены не только на это и почему то продление стоит намного больше чем первоначальная цена . обнять и плакать называется .
     
  5. Oazis

    Oazis

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Да, сразу ведь не знал об этом, так бы конечно перенес к адекватному регистратору.
     
    DoloyJJ нравится это.
  6. Chap

    Chap

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Что по поводу доменов у Fozzy, я не знаю, не покупал. Я пользуюсь только их хостингом.
     
  7. DoloyJJ

    DoloyJJ

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Какие проблемы могут возникнуть при смене регистратора?
     
  8. Utrens

    Utrens

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если делать перенос с запасом по времени, а не так что завтра уже срок аренды истекает, то проблем не должно возникнуть. зачастую всегда принимающая сторона помогает все технические моменты решить, ведь это в их интересах. Если это действующий сайт, то на первое время советую подключить мониторинг сайта. На случай, если будут какие-то проблемы, чтобы быстро на них среагировать.