Чем хорош MODx?

Тема в разделе "MODx", создана пользователем Afres, 8 фев 2013.

  1. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Лет 5 назад пробовал работать с MODx из-за того, что в этой системе можно легко прикрутить свой дизайн. Но дополнительных модулей было очень мало и эту систему позабыл. Сейчас вижу, что жалобы те же самые: модулей мало.
     
  2. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    Ну тут все просто, модулей под Modx не очень много, потому что там подразумевается написание их самому. И как показывает практика написать небольшой скриптик для Modx куда проще чем под ту же Joomla.
     
    Rrrichard нравится это.
  3. Flexx

    Flexx

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    86
    В принципе основные модули все есть для MODx.
     
  4. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    Что-то стал получать развитие MODx. скажите, кто какие нагрузки держал (из имеющих ресы на мод)? К чему спрашиваю, возможно ли на нем поставить большие ресурсы? И еще вопрос к знатокам... - Есть ресурс, довольно большой, фаилов порядка 3000... насколько сложно будет его пересадить на MODx, без потери функционала? Ресурс на пхп, со всеми вытекающими...
     
  5. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    меня смущает, что он всё еще поддерживает php 5.3. Если поставить на 7 или 7.1 то определённо должен поживее работать. Большие ресурсы конечно же можно поднять, просто прибивать потом всякие кэширования и всё такое.
    Нужно изучить какой функционал у тебя и какой у MODx :Smile: и решить.
     
  6. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    Общался я на днях у них на форуме, вроде как сказали что обернуть не составит труда, всякими парентами и шмарантами... но что-то я сомневаюсь, хочется что-то новое, и попроще. Пока в нем привлекает возможность роста проектов, плюшки (вроде попроще писать для него). То что кеша касаемо, это понятно, любой прожект требует, но потянет ли.... у них же парни заявляли и показывали пролект мол 15 000 уников тянет и не пыхтит, но что-то я сомневаюсь. Рес по недвижки дали, я о нем и не слышал, так что там 15к уников-сомнения большие)))) поэтому решил в сторонке узнать, как народ его ощущает... вне фанатизма...
     
  7. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    15к уников может тянуть любой движок, всё дико зависит от железа, масштабирования, на котором это всё крутится
     
  8. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    согласен, но не простом тарифе хостера...)