Что лучше использовать Joomla или Wordpress?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем morpheusfx, 28 окт 2015.

Метки:
?

Что лучше использовать Joomla или Wordpress?

  1. Joomla

    10 голосов
    34,5%
  2. Wordress

    19 голосов
    65,5%
  1. morpheusfx

    morpheusfx

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здавался недавно вопросом, а что все таки лучше, joomla или Wordpress? Хочу построить сайт, но не могу определиться с движком... Подскажите?
     
  2. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    Все зависит от того, что за сайт, что на нем будет, какие функции. Wordpress попроще в настройках и управлении, у Joomla больший функционал. Многие студии разрабатывают шаблоны как для Joomla, так и для Wordpress. Это же касается и дополнений. Если нужен не слишком сложный сайт, то выбирайте то, что лучше знаете, чтоб легче было настраивать и если понадобится, дорабатывать. Вначале определите, что на сайте будет, какие дополнения придется ставить, ну и не забывать про перспективу, вдруг в будущем еще что-то захотите, добавить какие-то новые функции.
     
  3. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Какое-то однобокое отношение к созданной теме и практически никакой информации.
    На вопрос WP или J, вам ответят те, кто изначально использует джумлу (и лишь немного знаком с вп) - джумла лучше, ну а кто начал использовать вп, то так же ответят что wordpress лучше.
    Ну а теперь к "однобокости" - что за сайт, что там будет, какой контент и функционал? Сайт сайту рознь, это может быть и просто сайт визитка, а может быть информационный сайт, портал, блог, интернет магазин, форум и т.д., так что, что-бы вам что-то порекомендовать, то надо понимать что вы хотите сделать.
    Ну а для информации, которой в интернете пруд-пруди, по вашему вопросу - Wordpress это блоговый движок (хотя можно на нем и интернет магазин сделать, что по мне, так это извращение похлеще, чем интернет магазины на Joomla), а джумла для всего остального (но можно на ней и блог вести).
    Хотя повторюсь, все зависит от поставленных задач.
     
  4. vendetter

    vendetter

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    28
    Присоединюсь к предыдущим написавшим.
    Всё зависит от того что будет на сайте и как это будет развиваться. Дабы проще определиться что конкретно нужно для вас - советую найти подобные сайты посмотреть на чём построены они и по возможности определить какие модули задействованы. (Вареза в любом случае вагон что для WP что для JO)
    + учесть , для себя вы делаете или для дяди.
    Если необходимо создать банально простое на 3-5 страниц, я бы в свою очередь выбрал что то третье. (Drupal ?:Biggrin:)
    ЗЫ. - блокнот ещё никто не отменял :Lol:
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
  5. rasdotsu

    rasdotsu

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Я бы из двух выбрал бы WP.
     
    spiritrus нравится это.
  6. hunterpeace

    hunterpeace

    Регистрация:
    29 окт 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    я плохо знаком с wordpress, подскажите, если рассуждать с позиции создания интернет-магазина, то какой лучше использовать? Какие могут возникнуть подводные камни? Какие плюсы и минусы?
    У магазина на joomla я например нашел весьма серьезный минус - нет свободных русских модулей оплаты.
     
  7. vendetter

    vendetter

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    28
    А собственно вопрос - что вам запрещает использовать Opencart для создания своего магазина?
    (Честно говоря делать магазин на варезных модулях оплаты мне бы не позволила религия)
    Если внимательно присмотреться то у магазинов на JO больше минусов чем кажется.
     
  8. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Если рассуждать с позиции, что будет интернет магазин, то Wordpress вообще в топку. На джумле я бы то же не рекомендовал, хотя себе делаю один на mijoshop'e (связка джумлы и опенкарта), но здесь задачи специфичные, магазин там на 2-м плане. А так, лучше конечно для ИМ opencart использовать, он и шустрый и модулей с шаблонами здесь же, на форуме очень много + поддержка, опять здесь же, хорошая, практически любой вопрос можно решить.
     
  9. Morgana

    Morgana

    Регистрация:
    30 окт 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я тоже за opencart
     
  10. lexxh6

    lexxh6

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Опять же выбирай под свою задачу. Если так что бы побыстрей то WP твой выбор.
     
  11. Milinik

    Milinik

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
  12. krak182

    krak182

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если планируется сайт с большой посещаемостью то WP не вариант
     
  13. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    3-5 позиций очень даже, у меня такой есть ... сейчас делаю на опенкарт то же с небольшим количеством
    --- Добавлено, 7 ноя 2015 ---
    а большая это от скольких начинается?
     
    Zilog нравится это.
  14. tromm

    tromm

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Однозначно Joomla!
    Компромисс между ориентированным на разработчика, но более гибким Drupal и дружелюбной к пользователю WordPress
     
  15. dothan

    dothan

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    WP сейчас самая популярная цмс в интернете
    из этих двух выбрал бы его
    стоит иметь ввиду, что обе эти системы постоянно сканируются нехорошими людьми на уязвимости, поэтому нуждаются в защите и обслуживании (постоянных обновлениях)
     
  16. Fraygi

    Fraygi

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    wordpress
     
  17. Dipytat

    Dipytat

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Как по мне - то wordpress будет лучше, так как он проще в освоении и имеет массу модулей и шаблонов
     
  18. Pixe1

    Pixe1

    Регистрация:
    17 ноя 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Всё зависи от рельных задач.
     
  19. De_Signer

    De_Signer

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Например, я хочу создать сайт, посвященный какой-то моей любимой теме (способы медитации под звуки перфоратора, например). Наполнить его хорошим, правильным контентом, чтобы глазу приятно было и радоваться жизни. Знаю, что тема востребована, но в интернете практически не представлена. Создать с некоторой надеждой получить со своего детища какой-нибудь профит, например, от рекламы контекстной.
    В такой ситуации что посоветуете?
     
  20. esperant

    esperant

    Регистрация:
    27 фев 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    в этом случае Wordpress выполнит все ваши желания))