1. В этом разделе действует новое правило: Ап тем разрешён не чаще чем один раз в неделю! Если вы хотите, чтобы ваша тема всегда была сверху - оплачивайте закрепление!
    Скрыть объявление

Шадоубан аккаунтов в социальной фотосети инстаграм и Шкала доверия в социальной фотосети Инстаграм.

Тема в разделе "Рекламный раздел", создана пользователем VeneraARC, 4 май 2017.

  1. VeneraARC

    VeneraARC

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В последние месяцы возник целый ряд домыслов и соображений о причинах странного поведения инстаграмма по отношению к профилям некоторых пользователей. Речь идет в частности о том, что много публикаций в настоящий момент просто не имеют никаких шансов на выход в список лидеров онлайн-ресурса instagram... и не только на лидирующие позиции. Их теперь не видно даже в ленте новостей у подписчиков. Давайте проанализируем, что может оказаться причиной аналогичной блокировки размещённых материалов и что такое shadow ban.

    Наша организация сделала определённое количество исследований в рамках проекта ARC Following: http://promo.apibossa.pw/?tag=nakrutka-instagram - мы сделали автоматизированным анализ тысяч аккаунтов различных пользователей социальной фотосети instagram, столкнувшихся с теневой блокировкой аккаунта в бесплатном приложении Instagram. Вследствие учёта большинства показателей, мы определили наиболее вероятные причины блокировок. Мы сформируем перечень этих обстоятельств в порядке убывания степени вероятности и дадим ряд рекомендаций для избежания подобных трудностей.

    Самые распространённые мотивы ShadowBan'ов на онлайн-ресурсе instagram
    (по убыванию степени вероятности):
    • Использование ресурсов массового фолловинга и лайкфолловинга с нарушением установленных суточных или часовых ограничений на темп добавления исходящих сердечек/подписок и/либо на темп отписки от других страниц. ~три iDoT
    • Применение одинаковых меток - хештегов на некоторых публикациях к ряду. 3 iDoT
    • Очень частые публикации свежих фотографий и/или роликов при условии, что они делаются с молодого профиля. ~2 iDoT
    • Поступление жалоб на аккаунт (либо на определённые публикации) от других участников социальной сети инстаграм. 2 iDoT
    • Спам в комментариях. ~2 iDoT
    • Ненужная рекламная рассылка в сообщениях (в директе). 2 iDoT
    • Применение программных продуктов для автоматизации процедуры размещения материалов свежих фотографий или роликов (автоматическое размещение). примерно 1 iDoT

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Упомянутые ранее нарушения могут стать причиной полной блокировки или теневого бана (шадоубан) только лишь в совокупности, т. к. инстаграм никогда не станет обращать внимание, к примеру, на единичные случаи поступления жалоб или на редкие случаи превышения лимитов на исходящие лайки/подписки. Однако если ряд обстоятельств нарушений будут выявлены одновременно, то это обязательно приведёт к снижению степени доверия к странице. Мы не имеем возможности на сто процентов выявить все критерии и значимость нарушений, но можем привести примерный перечень факторов... Мы прозвали эту шкалу доверия iDoT (полное название с английского - instagram Degree of Trust) - она показывает примерную степень доверия к профилю с последовательностью от 0 до 10, где 0 - это полный бан профиля, а десять - это статус полного доверия.

    Большинству известно, что Инстаграм достаточно давно стал использовать методы разбора поведенческих условий пользователей, одолжив часть протоколов у Фейсбук, мы уже проанализировали их в списке, указанном выше. Осталось только вообразить, что если итоговое количество наших негативных штрафов instagram Degree of Trust снизит степень доверия до 1-3, то публикации перестанут выходить в ТОП по ключевым фразам и отображаться в ленте у интернет-пользователей, подписанных на Ваш профиль. В случае, если instagram Degree of Trust станет равен 0, то профиль будет забанен навсегда. Кроме всего остального, instagram особое внимание уделяет неумелым накруткам при помощи массового фолловинга и масслайкинга - непосредственно за этот вид нарушений инстаграм может выдать долгосрочный ShadowBan. В некоторых случаях выявлено, что долгосрочный шадоубан выдаётся в случае применения схожих ключевых слов на ряде публикаций (но, подобное встречается крайне редко).

    Как убрать шадоубан?

    Наиболее элементарным методом считается временное прекращение применения аккаунта (примерно на семьдесят два часа), кроме того, воспрещается в данный временной период делать какие-либо действия: выполнять публикации, ставить сердечки, использовать онлайн-сервисы автоматизации продвижения и тому подобное. К сожалению, описанный способ не сможет помочь, если профилю присвоен продолжительный шадоубан, при котором момент ожидания способен длиться 30 дней. В некоторых ситуациях единственным методом снятия ShadowBan`а считается обращение в техническую поддержку социальной сети Инстаграм.

    Небольшой коммент для тех, кто не понимает, как, собственно, онлайн-ресурс инстаграм может без особых трудностей установить факт применения онлайн-сервисов массфолловинга и/или масслайкинга: регулярное превышение суточных/часовых/минутных норм на количество исходящих лайков/подписок либо при очень стремительном анфолловинге. К тому же, Instagram известны все без исключения популярные ресурсы по фолловингу, что даёт возможность в автоматизированном режиме обнаружить их привязку к аккаунтам клиентов (к примеру, при помощи привязанных приложений). Ссылкa на истoчник: http://instadot.ru/tag/fotki-ne-vyxodyat-v-top-instagram/
     
  2. Dnative

    Dnative

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Так как ребята решили посеять этот миф повсюду, я решил его опровергнуть и хожу по всем блогам, где они её опубликовали.

    Итак, почему описанный способ избежания теневого бана - бред, и почему теневого бана в Инстаграм вообще не существует. Подробный разбор в моём блоге https://dnative.ru/razbirayu-statyu-kak-izbezhat-tenevogo-bana-v-instagram/