Яндекс.Вебмастер. Оригинальные тексты

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем KIa87, 23 ноя 2012.

  1. KIa87

    KIa87

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    52
    Пробовал кто постить через сервис?
    Как результаты? Работает корректно?
    Попробовал запостить уник. статейку на 3тыс. символов. Посмотрим как проиндексирует..
     
  2. phonespb

    phonespb

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ну, видно яндексу нужна помощь сеошников для отладки алгоритмов определения оригиналов текста. Типа, поработайте асессорами на общественных началах ))
     
  3. KIa87

    KIa87

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    52
    А я с такой системой более чем согласен. По крайней мере в теории. Задумка куда надежнее чем у Google.
     
  4. KIa87

    KIa87

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    52
    Давно уже статейка проиндексирована, в планируемые позиции по ключевикам вывел несколько быстрее, чем обычно, что не может не радовать.:smile:
    Касательно "антиплагиата" пока еще не знаю..
     
  5. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Я на всякий случаю добавляю туда все новые тексты. Очень часто их у нас копируют, жаль что раньше этой возможности небыло, т.к. тексты все покупные. А на скорость индексации, почти не влияет. Твиттер быстрее работает!
     
  6. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    У гугла как-то запарнее делается через Гугл+
    Вот парниша пишет, может кому интересно..
     
  7. Банановый

    Банановый

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    угу, еще бы тиц 10 не требовал яндекс, было б вообще замечательно, а то для молодых сайтов неудобно ...
     
  8. KIa87

    KIa87

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    52
    Мне кажется - это вполне логичное требование. Ибо это совсем небольшой барьер, даже и для молодых сайтов.
    Как вариант еще - не хотят перегружать базу текстов ради сайтов с нулевым рейтингом.
     
  9. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    KIa87, не соглашусь. Вот я сейчас делаю новый магазин. Плачу рерайтерам немалые деньги за 100% уникальность. А теперь рассмотрим возможный вариант воровства контента. Запускаюсь. Размещаю рекламу в Яндекс директ и Гугл эдвордс и на тематических площадках. Заходят конкуренты с тИЦ >=10. Видят уникальный текст. Копируют его себе. Отмечают в Яндексе своё авторство. Он индексируется. И всё. У меня - плагиат. Если по Гуглу ещё можно авторство без всяких условностей заявить, то по Яндексу полный пролёт, ибо тИЦ 10 я получу хз когда...
     
  10. Банановый

    Банановый

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    вот и я о том же, у меня как раз сейчас молодой проект, куплены тексты, то гляди, как бы не потырили!
     
  11. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Вилы для Яндекса я понимаю - надо как-то ограничивать поток информации. Но с тиц>=10 все-таки неудобно получается. Ведь именно в начале, первые недели после запуска, сайту особенно необходима защита информации. От копирования конкурентами и недобросовестными копирайтерами. И в особо конкурентных сегментах к моменту достижения тиц 10 уникальный текст уже будет разложен на одних сайтах и несколько раз "творчески" переписан на других. В общем, умозрительно вещь полезная, но на практике хотелось бы иметь лазейку для новых сайтов.
     
  12. alex159

    alex159

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
     
  13. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    а я защищаю тексты по методу Бурундука, беру на одно предложение из абзаца покупаю 3-4 дешевые ссылки с анкором- это же предложение. Помогает... этот метод легко найдете в интернете, метод Бурундука (сеошник :Smile: )
     
  14. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Примерно полгода назад знакомый копирайтер попросил повоевать с сайтом-конкурентом, укравшим его текст у заказчиков. Тексты были защищены именно так. Не помогало - конкуренты были выше в ранжировании. Хотя, понимаю, это не показатель - может, сайт конкурентов на тот момент продвигали упоротые сеошники и для подъема рейтингов использовались не низкобюджетные средства. А может, ссылки с дешевых сайтов недостаточно хорошо работают.
     
  15. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    ну если конкуренты выше в ранжирование, никакие способы не помогают. Если у тебя сайт новичек и всю твою инф скопирует какой-нибудь Озон, то хоть письма пиши президенту, твой сайт посчитают клоном. По крайней мере в тупом Гугле именно так. В яндексе там еще можно добавлять в блог в вебмастер и т.д., хоть какая-то вероятность авторства остается, а Гуглу на все это пох, он живет по своим правилам
     
  16. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Да, безусловно. Но это тривиальная ситуация, которая понятна и неинтересна. А в описанном мной случае речь шла о сайтах, вышедших на рынок с разницей примерно в две недели (причем, сайт-плагиатор - позже).
     
  17. vlastelin12

    vlastelin12

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    все так же работает? я вот оказался от данного метода.
     
  18. ivannn53

    ivannn53

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Может, сейчас этот сервис подправили, но несколько месяцев назад, судя по результатам выдачи, толку от него не было, так как сайт с копипастом стоял вsit моего сайта-первоисточника, и это несмотря на то, что уник был добавлен в Оригинальные тексты.
     
  19. sirkvv

    sirkvv

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сервис однозначно полезен и я думаю яндекс уберет требование по ТИЦ, но явно после того, как доделает все ляпы, на что может уйти непонятное количество времени. В принцыпе, как и все, что связано с яндексом))
     
  20. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Пробовал туда закидывать тексты, ничего не помогло украли ресурсы более авторитетные и они по моим ключевикам выше в выдаче