Яндекс Острова - адаптация к Opencart

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Alexxcha, 26 июн 2013.

  1. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    Собственно сабж.
    ЯО - это http://beta.yandex.ru/ - система интерактивных ответов на поисковые запросы непосредственно в СЕРПе
    Документация на github'е - https://github.com/bobuk/islands/blob/master/interactive-answers.md

    Есть вроде документация по настройке - но похоже без бутылки не разобраться....
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Мой одногруппник бывший сейчас занимается тестированием данной разработки, говорит, что конверсия будет хорошая благодаря этому.
    Я же считаю, что яндекс просто нашел гениальную идею как просто срубить бабок за счет других сайтов)
    Мне кажется, что попадание в топ 3 будет вообще практически не реальным без контекстной рекламы яндекса.
     
  3. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    alex_storm, разве в контекстной рекламе тоже будет острова, то есть будет возможность всунуть кнопку заказать?
    Я так понял, что это только про естественный серп. Вот тут да - если в топе будет такой магазин еще и с какой-то заманчивой ценой, то тут да - юзер и не вернется и не будет даже смотреть второй магазин в выдаче. Конверсия будет отличной особенно вначале, когда не все магазины себе сделают такое. А потом что, вся выдача будет из кнопок заказать?
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Bnopen, Нет не будет! Прикол в том, что я заглядываю немного на перед и делаю прогноз по этой теме. На собственном опыте работы с яндексом я убедился в одном: если Ваш сайт состоит в каталоге яши и Вы платите за контекстную рекламу - вы будете в топе, даже если Ваш конкурент трат больше денег на закуп ссылок.
    Я таким образом за 400руб вывел сайт в топ 1 по 15 ключевым запросам(4 из которых были ВЧ).
    Сумею предположить, что если сайт будет поддерживать данную технологию, то ему придется платить деньги, чтобы попасть в топ3. И мне кажется, что это будут не малые деньги.
    Могу ошибаться, пока еще не работал с данной технологией. Будем смотреть по ситуации. Одного знаю точно, что конверсия при этом может значительно увеличится!
     
  5. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    Ну по поводу преимуществ вопроса не было, был вопрос - как магазин подготовить к Островам?
    Ясно, что появление в выдаче магазинов с возможностью заказа без перехода в магаз - это супер фишка - давайте подумаем как сделать это для OC