вирусы на сервере

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Димаська, 19 май 2015.

  1. Димаська

    Димаська

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    36
    Проблема следующая: предыдущий программист на сервере мне оставил вирус, слава богу только под одним пользователем.

    они от туда не расползаются. но убивают опенкарт если его туда поставить...очень не поздоровиться остальным проектам, если проблема повториться.

    вобщем я уже по 3 раза собирал 3 сайта, пока не понял в чём дело (бешеной собаке 100 вёрст не крюк)...хотелось бы предупредить проблему...

    возможно существую антивирусы для сайта? яндекс анонсировал, что типа сделал там какой-то антивирь, но по факту я его найти не могу(( по их новосте он вроде просто в корень распаковывался и защищал сайт от вредоносных кодов
     
  2. soulg24

    soulg24

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Называется он Manul.Вообще это ai-bolit немного переделанный разработчиком для яндекса и он шлет статистику яндексу, возможно для блокировки или для каких других целей. (сам не пользовался им)
    Пользуй на здоровье https://download.cdn.yandex.net/manul/manul.zip
     
  3. Димаська

    Димаська

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    36
    спасибо! слушай, а подскажи как он работает? его просто в корень распаковать? но ведь там уже есть файлик index.php....или его прямо в папке manul закидывать?

    насколько понимаю по инструкции то просто закидываем в папке отдельной, запускаем по адресу куда закинули и созданный им файл закидываем https://yandex.ru/promo/manul#analyzer сюда...а дальш что делать с выданным скриптом (если конечно и выдаст чего)
     
  4. soulg24

    soulg24

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Закидываешь папку manul в корень и в браузере набираешь имя-домена/manul , задаешь пароль и жмакаешь на сканирование.

    >а дальш что делать с выданным скриптом (если конечно и выдаст чего)
    Я им не пользовалсянеразу,думаю,в результате ты должен получить скрипт для лечения, его нужно закинуть в корень и запустить.
    --- Добавлено, 23 май 2015 ---
    1)сначала ты запускаешь скрипт
    2) получаешь результат сканирования
    3) загружаешь его для анализа яндексу
    4) затем ты получаешь "рецепт лечения"
    [​IMG]
    5) возвращаешься снова на свой сайт в manul , там есть раздел лечение
    [​IMG]
    6) и вставляешь полученый код
    Важно !!!!
    Не забудь забекапить сайт (а то мало ли).