[Помогите] влияет ли шаблон на robots.txt ?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем feelthepower, 30 мар 2014.

  1. feelthepower

    feelthepower

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    собственно такая проблема, лазил постоянно на форумах в поисках адекватного robots.txt... Ведь он влияет на sitemap, а sitemap на все остальное. При поиске везде почти одно и тоже, в последствии чего у меня куча ошибок в гугле вебмастерс,
    из 620 отправленных страниц, 619 проблем
    Помогите кто может :smile: Вот сайт, если че - http://megashop.cc
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
  2. AlexI

    AlexI

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    А с чего бы роботс влияет на сайтмап? Роботс это файл, показывающий, что можно индексировать ПС, а что нельзя. Сайтмап - это карта сайта. Совсем разные вещи.
    Прогоните через анализатор webmaster.yandex.ru/robots.xml, посмотрите какие строки закрывают индексацию ваших страниц.
     
  3. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    В роботсе прописывается путь к файлу sitemap.xml да и то это актуально если этот файл не лежит в корневой директории. Лучше бы ошибки гугла сюда выложили, если не хотите что бы ваш пост приняли за рекламу сайта.
     
  4. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Лучше чем искать готовый роботс, разумнее почитать что это такое, для чего нужно и как пишется. Что касается конкретно этого роботса я бы разместил инструкции для всяких левых ботов в конц типа
    [​IMG]
    Двойные пропуски строк между блоками - вроде как не есть гуд.
    [​IMG]
    Да и вот такая колбаса тоже, здесь вовсе без переноса строки можно обойтись, а уж двойной и вовсе ни к чему. Так же ни каких левых пробелов быть не должно. Толком не понимаю почему многие по обычаю выделяют инструкции яндекса, насколько припоминаю раньше это было обусловлено особенностями обработки директив sitemap и host.

    Да, и увидеть бы на что все-таки вебмастер ропщет...

    P.S. Немного юмора, хотел посмотреть как пишут умные люди роботс, открыл http://ru.wikipedia.org/robots.txt кто мне скажет что это за насилие над здравым смыслом?:rofl: Сей свод заклинаний писали месяц не иначе? А главное в чем смысл я так и не понял...
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
    $iD нравится это.
  5. foxss

    foxss

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    robots будет влиять только на индексацию поисковиками и больше ни на что.